Его Сиятельство Граф Аверкин

Дефект обуви. Кто прав, кто виноват?

Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура суда по вопросу дефекта обуви Были проведены 2 экспертизы: одна - продавцом (ответчик на суде) , вторая - покупателем (истец) . Как определяется третья экспертиза и определяется ли она вообще?

Да, обе экспертизы были проведены до суда.
А при назначении судебной экспертизы кто выбирает экспертную контору? Суд сам лично, или стороны предлагают свои? И еще интересует, как именно идет процесс третьей экспертизы? Насколько я в курсе, суд составляет перечень вопросов к эксперту и передает их вместе с делом в эксп. комиссию. Так ли это? Или эта третья экспертиза проводится на общих основаниях, т. е. одна из сторон несет обувь в очередной раз на экспертизу, и она делается, как "первая"?

Константин Половинчиков

экспертизы были проведены до суда? На усмотрение суда теперь, по идее он может отдать предпочтение одной из них, но скорее всего, предложит провести еще одну, теперь уже судебную. Оплачивает та сторона, которая заявляет ходатайство о проведении экспертизы.