Ольга Шевченко

кто виноват, кто прав? пояснить пожалуйста

В общем сложилась такая ситуация. Припарковал машину возле своего места, где обычно паркуюсь, поставил на скорость, как всегда, ибо ручник не держит. Машина находилась вдоль дома, спереди столб и детская площадка с клумбами (огорожена) плюс бордюр высокий. Пришел домой буквально на секунду, в гостях была крестница ей 4 года, повесил ключи на место, пошел ужинать, слышу что-то щелкает, подхожу, а крестница достала как-то ключи и начала жать на все кнопки на брелке, ей 4 года. В общем машина завелась, не знаю как она словила такой радиус, и поехала прямо в столб, при этом не задела ни одной машины. Итого: упал бампер и немного изогнуто переднее крыло. Вопрос: кто виноват в данной ситуации? ведь детей должны учить, что чужое трогать нельзя. ГАИ вызывать не предлагать, т. к. страховка неполная и врядли они чем-то помогут. Заранее спасибо за ответы.

свидетели имеются ее же родители

Ann __

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!! Пункт 2.3.1 ПДД ( 4-х летние) не несут никакой отвнетственности.

Ольга

за действия несовершеннолетних несут ответственность родители,,, так что все претензии к куму,,,

Жанна Ямбаева

За несовершеннолетнего несут ответственность его родители. Однако в данном случае тебе НИКАК не доказать вину ребёнка.
Как можно авто с автозапуском оставлять на скорости и иметь неисправный ручник! ?
Если бы авто кого нибудь задавило на детской площадке, то ты бы пошёл бы под 264 УК РФ.
Ответ: виновен ты, т. к. ты, как взрослый, должен предусмотреть возможность доступа до ключей с автозапуском.

Ал
Александр

водитель несет ответственность за источник повышенной опасности - автомашину. То, что Вы лично не обеспечили безопасность окружающих -Ваша вина. С ребенка спрос небольшой, а за авто и его принадлежностями должны были следить именно Вы.

Лилия Полякова

аха, свалите все на ребенка.. .

За детей ответственность лежит на взрослых, а вы плохо следили за своим имуществом

Екатерина Сава

починил бы ты своё ведро с гайками, а то в следующий раз в кармане что-нибудь не так нажмёшь и машина уедет в неведомые дали.

Анжела Сантьяго

В данном случае виноваты ВЫ!