Ирина Сурикова

Можно ли вязать суку Чихуахуа весом 2 кг с кобелем 2,8 кг??

Николай

можно, если за кобелем не стоит крупноплодие. Владелец кобеля вам об этом не скажет, а сами вы вряд ли узнаете. Так что нет, нельзя. Да и вообще, если честно, я бы сто раз подумала, прежде чем вообще вязать суку таким весом ибо даже кобель, весящий, как хомячок, щенков может дать крупных

Евгения Левина

Ну вообще у мелких пород нужно чтобы кобель был как можно меньше суки, иначе девочка может просто не разродится. В вашей ситуации я бы искала кобеля поменьше или вообще не стала рисковать. У мелких пород под разведение не пригодны девочки-мини, разрешение получают только девочки-стандарт.

Жанна Крылова

Скажу из опыта. У меня тойки кобель 1800, а сука 2600, и сегодня были роды. Родила первого сама, а второго мёртвого (задушился), ели вытащили. Так тут кобель значительно меньше суки. Я бы на вашем месте поискала кобелька по меньше. А там дело ваше.

Сергей Коновалов

А зачем вообще вязать суку с таким весом? Не жалко?

Вмваипаир

Не желательно, кобель должен быть либо одного веса либо меньше, в противном случии велика вероятность кесарево сечения либо очень тяжелых род у собаки. на примере своей собаки могу сказать, что я сводила с кобелем меньше размером, но все равно понадобилась помощь врача, и так в большенстве случаев. поэтому перед тем как свести вашу собачку подумайте 1000 раз.

Дмитрий Орлов

Бывают суки под 3кг и более, а рожать не могут, а другая 2 кг рожает по 5 щенков сама. Это все зависит от родовой деятельности собаки как раздвигаются тазовые кости и от наследственности. Но кобель для такой девочки крупноват. Как Вам уже писали проверьте кто стоит за этим кобелем по весовой категории. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ОПЫТА В РАЗВЕДЕНИИ Я БЫ ВАМ НЕ СОВЕТОВАЛА ВЯЗАТЬ ТАКУЮ СУКУ!!!!