Vitalie Onceanu

Что делать если подруга так поступает?

Вообще нас было 4 подруги, но мне по душе была только одна, недавно мы с этой девочкой поссорились с двумя другими, и моя подруга начала мне уделять больше времени, а сегодня мы с нимим помирились и она про меня словно забыла, и везде ходит только с ними

Абдурашид Чиллаев

Не обращай внимания. и не зацикливайся на одной подруге, женской дружбы не существует, общайся со всеми!)

Алексей Пискунов

не люблю таких людей. не парься, присоединись к другой девочке.. . к 4-ой:?

Алексей Ш

Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны
Также подумай: может, и ты частично виноват?
А если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся? Тогда подойди к своему другу. Но не в тот момент, когда ты рассержен. Дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию.
Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло» , а разрешить проблему и сохранить дружбу. Будь искренним и честным. Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло? » Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир.
. Даже самая крепкая дружба иногда может трещать по швам. В таких случаях делай все возможное, чтобы ее сохранить. Твои старания налаживать отношения свидетельствуют о том, что ты становишься взрослым, зрелым человеком.