Александр

Помогите мне с вопросом таким.

Здравствуйте. Мне 16 и 3 месяца. Я живу в городе Воронеже.
Мой диагноз, поставленный хирургом:
Болезнь Пертеса слева. Двусторонний коксартроз слева 2 стадия, справа 1 стадия, укорочение левой нижней конечности
на 2,0 см. Двустороннее продольное плоскостопие 2 степень, артроз правого таранно-ладьевидного сустава 2 степени.
Заключение МРТ:
МР-признаки деформирующего артроза тазобедренных суставов 1 степени. Синовит, преимущественно левосторонний.
Зона склероза в головке левой бедренной кости. Прикортикальный участок склероза размером 0,8Х0,8 см, левой кости.
Результат R-графии:
Шейка тазобедренной кости укорочена и утолщена. Уплощение головки левой бедренной кости.
Неровность контура головки правой бедренной кости. Неровность контура левой вертлужной впадины.
Мой хирург хочет направить меня на комиссию для возврата инвалидности.
Есть ли смысл? И что я должен буду проходить МСЭК или ВТЭК по своему возрасту?

Инна Зудина

да, печаль у тебя конечно. Проходи, чё.

Л1
Любитель 1

Чувак, соболезную . Я бы на твоем месте прошел

Галина Ганьшина

ты хотяб аватарку сменил, а то суды по ней хреновый ты поциэнт.

Марина Рябова

МСЭ (а не МСЭК) медико-социальная экспертиза, ВТЭК старое название до начала 90-х годов. Раз врач рекомендует собирайте документы, но не факт что установят. Будете до 18 лет проходит экспертизу в педиатрическом бюро, если они есть в вашем регионе.