Виктор

Помогите в таком вопросе)

Вот есть адрес. Portugual,
Braga,
S.Vicente, Rua Antonio Marinho 45 Rc\Dt 4700-361
Подскажите как правильно его записать на конверте! В какой последовательности это все заполнять.
и одна проблема, индекс не помещается в клеточки на конверте! что нужно делать? его же нужно обязательно записывать!

Евгений

Правильно адрес на почтовом конверте пишется в таком порядке: -ФИО гражданина или название организации, -название улицы (проспекта, переулка и т. д. ) , номер дома (с буквой корпуса, если есть) , номер квартиры или номер офиса фирмы, -название города (села, деревни или другого населенного пункта) , -название района в области, -название области (республики, края или автономного округа) -если письмо надо отправить по почте за пределы страны, то обязательно указывается название страны, -почтовый индекс пишется в самом низу адреса под полями "Куда" (если на почтовом конверте есть специальные ячейки для индекса, то обязательно заполнять индекс и в них по точкам) .

В международных письмах действуют те же правила про расположение адресов на конверте. Последовательность в адресе тоже сохраняется, однако в некоторых зарубежных адресах сложно определить, что там индекс, что номер дома, что улица и тд. Так что лучше писать адрес так, как вам его дали. Человеку-то лучше знать, где он живет. Адрес получателя следует писать латинскими буквами, либо на языке страны назначения. При этом страну назначения следует написать еще и по-русски. Индекс в международных письмах не надо писать по точечкам (в некоторых странах индекс вообще не влезет в точечки, в некоторых индексах есть еще буквы и другие символы).

! София Гульянц !

Вот как написано, так и пишите. Индекс пишите не в клеточках, а так, как он и написан.