Дмитрий Немов

за что цеплялись корабли в порту?

Александр Кравченко

Битенг — деревянная или металлическая тумба для крепления тросов.

Наташа Кулешова

Я одну умную вещь скажу! Только ты не обижайся Он цепляется за бегег

Светик Гвоздичка

Суда швартуются в порту за кнехты-парные массивные тумбы.

Ольга Лифатова

за цепь с якорем наверно...

Кирилл Faust

За что угодно могут цепляться, был случай кажется авианосец зацепил сооружение, а так и соседние корабли цепляют. А вот чтобы ШВАРТОВАТЬСЯ существуют кнехты и палы.

Evgeniya Poznikova

Когда на рейде, то за якорь. А возле причальной стенки - за кнехт.