Эрадж Иванов

Привидите эпитеты из романа Достоевского "Белые ночи" и их значение (2-3) СРОЧНО!

Бахадыр

1. Была чудная ночь, такая ночь, которая разве только и может быть тогда, когда мы молоды, любезный читатель. (Чудная ночь)
2. Но миг проходит, и, может быть, назавтра же вы встретите опять тот же задумчивый и рассеянный взгляд, как и прежде, то же бледное лицо, ту же покорность и робость в движениях и даже раскаяние, даже следы какой-то мертвящей тоски и досады за минутное увлечение.. (Мертвящей тоски)
3. Воображение его снова настроено, возбуждено и вдруг опять новый мир, новая, очаровательная жизнь блеснула перед ним в блестящей своей перспективе. (блестящей перспективе)