Евгения Пиманова

Фронтовиков-окопников давно уж почти нет, кто же тогда звенит наградами на праздники? Небось вертухаи из НКВД?

У меня дед и отец, и два дяди воевали... Никого уж нет! Тем кто воевал с 1945 года сейчас должно быть уже 86 лет, а тем, кто с 41-го и вовсе 90! Много ли Вы таких людей знаете?

А на каком-нибудь параде как посмотришь, так множество еще бодреньких старичков! Может это те, кого награждали именными топорами?

Albert Kulumbetov

Еще были фронтовики не окопники. Та же артиллерия. Армия имеет не только окопы

Хакика Суриева

НКВД были самые боеспособные части и шли всегда впереди, в отличии от всяких жидомордых негодяев и гомосексуалистов, беспочвенно обвиняющих их сегодня

Вероничка Я

Ну почему, у меня тётя три года в зенитчицах второй Белоруский, померла прошлой осенью, на ногах до конца.

Антон Дворников

У меня дядька ещё жив. Под 90. Герой. Весь в орденах. Капитан тральщика. Лежачий. Еле говорит. Топоров не имеет.

Ирина Арбузова

У меня сосед фронтовик, ему 88 лет, уже не выходит из квартиры.

Denis Vakylenko

Погранцы то тебе чем не угодили? . Уже если кому и досталось то им в первую очередь и по полной программе. А ведь они тоже из НКВД. А кроме того в первые же дни войны были были сформированы и отправлены на фронт 10 стрелковых и 5 механизированных дивизий НКВД. И они так же фронт держали и в штыки ходили. Похоже что ты так до самой смерти в учениках и останешься...

Даша

Они только и остались, были на усиленном пайке: -(((

Елена Кувшинова

Вот это точно, полностью согласен ! ( у меня похожий вопрос удалили ).

Игорь Савенок

Последний год призыва 1924. Правда многие прибавляли себе года, чтобы на фронт попасть, так что прибавте 1926гг. Были ещё партизаны, там и подростки были, Есть ещё ветераны и инвалиды ВОВ, у которых поблемы со здоровье насались в следствие ранения и контузий, хотя непосредственно на фронте они не были, во втором эшелоне были. В госпитиалях работали подростки.

Катюшка Кравченко

Да ещё живы люди. А этих за незаконные награды бог накажет.

Галина Козлова

Да вот тоже сомнение берёт. Сильно молодые.

Дмитрий Грачев

я полагаю что все реальные участники той войны умерли ещё лет тридцать назад последние... просто по статистике их уже не может быть.. а кто это такие я даже представить не могу..

Ирина Актуганова

Я так мыслил еще 10 лет назад. Остались те, кто своих же гнал под прицелом на передовую.

Азиз Азизи

Не думаю. Возможно, это дети войны? Ну пусть, хоть таким образом надо чтить память.

Наталья Лазарева

Рядом, смотрит Чапая на плазме-1928 года рождения-ни писать и читать не умеет-в войну была угнана в Германию. Память до 46 года и знакомство с дедом стерта-сколько не спрашивал полный 0-видно не сладко было.