Лена Германова

Стоит ли разводиться с мужем который обо мне не заботится?

Очень люблю мужа, он меня думаю тоже, но никакой заботы о себе не ощущаю. Ни одну просьбу, даже самую не значительную выполнить не может, если и делает, все на половину. Я стараюсь проявлять внимание и заботу, мне это делать приятно, но от него никак не могу добиться. С работы прихожу поздно ночью, дома всегда не убрано, хоть и прошу что конкретно сделать, есть нечего, даже хлеба на банальный бутерброд не купит, когда дома я всегда для него стараюсь что-то сделать что бы приятно было домой зайти, не могу понять почему человек ничего не хочет давать взамен. Когда я не выдерживаю и срываюсь, ведем долгие разговоры, говорит что понимает что не прав, что все понял и будет делать по-другому, но ничего не меняется, уже обьясняла что так всю жизнь жить не хочу, вроди замужем, а все сама, не только по дому но и вообще все проблемы на мне лежат, ибо он нормально ничего сделать не может, то забудет, то не успеет, то "дела" какие-то вечные.
Незнаю что делать и люблю и хорошо вместе, но всю жизнь так не хочу, хочется "за каменной стеной" быть, а все наоборот...

а смысл тогда вообще в нем если все сама? Приходить с работы в 2 ночи и убирать за ним, когда он дома с восьми или вообще весь день, еще и не реагировать на это?

Sherlock, я на работу хожу и деньги зарабатываю так же как он и не считаю, что наличие, извиняюсь, яиц, автоматически исключает необходимость убирать хотя бы за собой.

Пробовала и сама забивать, ждать пока сделает, но это безрезультатно, а в хлеву жить как-то не хочется, вот и получается, либо сама-либо бардак.. .
Да и не только ведь в уборке дело, болела гриппом, он три дня подрят выходной был, катался где-то пока я с темпиратурой лежала, ни подарочка малюсенького не купит (не золото-брилианты, а хоть крем для рук, приятно было бы) В общем человек своей жизнью живет, как ему удобно, а я что делать не знаю.

Ге
Геннадий

Пусть муж оплатит домработницу : уборка, покупка продуктов и готовка.. . Все проблемы сразу отпадут.. . Мужики иногда с хозяйством плохо управляются, но если он вам дает на хозяйство деньги, то это другой вопрос- организуйте эту часть быта так, чтобы вас устраивало, домработница- хороший выход из положения: раз в неделю уборку может делать, раз в неделю покупку продуктов на неделю по списку, и готовку

Дима

Я бы развелась

Марина Смирнова

убраться и кушать варить? Так тебе нужна жена, а не муж

Дина Бариева

Не парьтесь, постарайтесь больше времени уделять себе. Не напрягайтесь, иначе можете сгореть на работе.

Алексей Костин

А вы поиграйте в развод! Отцепитесь от мужа на пару недель-месяц. Ни о чем не просите, делайте все сами, занимайтесь собой, а с мужем общайтесь приветливо и дружелюбно, как с соседом. Раздел этот должен быть и в финансовом плане - все сама!
Это поможет немного передохнуть, забыть обиды и взглянуть на ситуацию реально. Тогда и сможете понять делает он что-то или нет, заботится или не заботится, нужен или не нужен!...

Натусик

Почему муж должен о вас заботится, женщины должны заботится! А муж должен ее машину отремонтировать, крупные покупки оплатить !

Ольга Боева

Такого трудно изменить, да и поздно. В этом случае нужен определенный разговор и если не подействует развод.

Олег Гаас

А кто он по гороскопу? Не близнец случайно, похожая ситуация

Георгий Тараканов

может сначала стоит попробовать заботливого найти....

Кр
Кристина

ну считаю что сами виноваты. уж извените, но вы сами взвалили на себя все дмашние дела. А вы попробуйте не делать то что попросили сделать его, а он забил. Ждите пока он сделает это сам.
Я так мужа приучила посуду мыть. Терпения нужно куча, но без этого ни как.

Сергей Кузьмин

Может и вам не заботиться о нём. Не убирайтесь, не готовьте. Есть такой тип мужчин, который за что бы не взялся всё сломает, на полпути бросит, обязательно себе палец разобьёт молотком, если ему дать топор то наверняка отрубит пол ноги. Если телевизор попросить перевесить он его разобьёт и так далее. У моей сестры такой муж. Потому она его ни о чём не просит. Пришёл с работы поел и отдыхай. Потому у них и квартирка малюсенькая что бы ей по меньше уборки и забот. Она к нему и на работу ходит помогает, потому что там то же беспорядок. Хозяйка радуется вот говорит была жена Алана, вижу порядок везде.
Попробуйте то же не ходить на работу . А целый день лежать и даже не готовить еду. Поставьте его в своё положение. Может поможет.

Мария Евстафиади

Правило 1: Не ворчите!

Правило 2: Не пытайтесь перевос­питать своего супруга или свою супру­гу!

Правило 3: Не критикуйте супруга (супругу) !

Правило 4: Выражайте искреннее восхи­щение достоинствами супруга (супруги) !

Правило 5: Не забывайте уделять внимание супругу (супруге) !

Правило 6: Будьте вежливы в семье!

Правило 7: Читайте специальную литературу о супружеской жизни, советуйтесь со специалис­тами!

Почитайте Карнеги или Норбекова и никогда не ждите от человека того, чего он не может дать, тогда не разочаруетесь от собственных ожиданий

Denis

Развод - крайняя и бездумная мера. Явно стоит поискать другие решения.

Лично я бы пробовал психологическое воздействие. Наверняка такое отношение мужа вызвано излишним Вашим вниманием. Мужу сложившаяся ситуация комфортна, когда за него все делают, да еще внимание оказывают. Ему лень что-то делать.
Лень же, как мне известно, появляется из-за отсутствие мотивации у человека. Зачем ему покупать хлеб, когда Вы придете с работы и купите хлеб?
Попробуйте приспустить ситуацию. Как минимум рано или поздно муж захочет покушать, спросит у Вас, а Вы и ответьте мол "а из чего мне готовить? ты же ничего не купил, что я просила" и ему таки придется сходить в магазин за элементарным хлебом и колбасой хотябы на бутерброды.
Главное тут немного потерпеть (пусть копится пыль, пусть пустеет холодильник, пусть муж сидит и пялится в телевизор) , скорее всего муж обратит на это внимание и попытается понять причину, тут-то до него и дойдет.

Если такая "провокация" не поможет, есть смысл сходить вместе к психологу (почему-то об этом все забывают) .
Пробуйте найти более мирный выход!
Удачи Вам, и счастья Вашей семье!

Мария Смусенко

мне муж тоже не помогает по хозяйству. но живём уже 11 лет и разводится не собираемся. на работу ходит, зарплату отдаёт, не курит, почти не пьёт, не гулящий, меня любит. что ещё надо? не стоит разводится из-за того что муж полы не может помыть или не знает какие продукты надо купить.

Светлана Солопова

Ну любите же вы его за что-то? Или вопреки.... Или вам вообще это только кажется. ..главное, не быть жертвой в отношениях - или требуйте или уходите. Требовать тоже можно очень нежно, так что он воспримет это как собственную идею, пришедшую ему в голову случайно

Юлия Гененрайх

Дорогая девочка! Мне тебя очень жаль, как матери, но твои хлопоты пусты. Ты достойна большего. Лучше рубить сразу. ИМХО.

Анастасия Дудина

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)