Елена Кушникова

у девочки 9 лет часто носовые кровотечения!!! С чем это связано??? Были у лора, все нормально.

Валерий Томилин

Либо давление скачет, либо слабые сосуды.

Св
Светлана

Сходите к невропатологу - может, внутричерепное давление повышено.

Светлана Пронина

Причины, почему идет кровь из носа у детей

1. Вирусы и бактерии. Такие вирусы как грипп, корь, скарлатина предпочитают клетки слизистой полости носика.

Они способны вызвать воспаление в слизистой полости носика, ее разрыхление, и как следствие сосуды появляются сверху и чаще кровоточат. Вот почему при простуде у малышей появляется кровь из носика.

2.Травмирование носика. Ребята, любят ковыряться пальцем в носу, из-за этого и получается травмирование нежной оболочки полости носа. Кроме того, целостность слизистой может быть нарушена в результате удара в область носа, при этом у малышей вызвать кровь из носа может не лишь сильный удар, но и слабое касание.

Инородные предметы в полости носа вызывают кровь из носа как в момент попадания в носик, так и при их изъятия.

3. Сосудосуживающие препараты. При применении сосудосуживающих препаратов, таких как Називин, Назол, Галазолин и др. вы делаете слизистую полость носа тонкой и ранимой.

4. А какой воздух? Если в вашем доме горячий или сухой воздух, то это будет высушивать слизистую носа, что приведет к ее чувствительности и ранимости, а в дальнейшем и к кровотечению из носа.

5. Гормоны. Когда происходит половое созревание у девочек, в организме продуктивно вырабатываются такие гормоны как эстроген и прогестерон. А они способствуют увеличению кровонаполнения сосудов носа, после чего слизистая оболочка отекает, становится тонкой и наблюдается кровоточивость.

6. Увеличенное артериальное давление приводит к повреждению сосудов и начинает течь кровь из носа.

7. При сильном напряжение, когда ребенок чхает или кашляет – в кровеносных сосудах резко увеличивается давление, и они могут лопаться.

Абдусамат Урунбаев

Слабые сосуды, как то их тренируют.

Дмитрий Грачев

Слабые кровеносные сосуды. Пусть попьет аскорутин.

Св
Светлана

д. вечер. Здесь врядле поможет лор. лучше обратитесь к педиатру и пусть он назначит МРТ (магнитно резонансную томографию) головы, причин может быть ни один десяток, Начиная от: слабые сосуды, но а самые злостные, не дай Бог конечно, Давление, Опухоли, Киста в голове или пазухах носа и глотки, травмы, и инфекции, начальные стадии эппилепсии и т. д. а вполне и возможно слабые сосуды.
Но советую вам незатягивать, и нешутить с этим это довольно опастно, все же связанно с головой, Но это ненормально что часто идет кровь из носа.
никто так нескажет от чего и почему, но вот я написал возможные причины, так что идите и срочно обследуйтесь.

Тата

у моего брата в таком возрасте была аналогичная фигня) потом все само прекратилось

Ксения

перемена погоды, давления, вам надо все таки обращаться ещё к специалисту, проконсультируйтесь с педиатром, он подскажет к кому обратиться.

S.
Serega- .............

У меня тоже в таком возрасте это было. Не знаю почему, потом действительно как-то само по себе прошло. Но все же лучше сходить на консультацию к другому врачу

Al
Alex

у нас тоже самое, мальчик, 8 лет, сказали, только прижигать сосуд, но я пока не хочу

Виктор Бочаров

Несколько причин:
1. есть нарушения АД (артериальном давлении)
2. либо ребенок не переносит холодный воздух. От этого может возникать носовые кровотечения, так как у некоторых детей и взрослых достаточно слабые кровеносные сосуды носоглотки
3. либо ребёнок просто грубо говоря имеет вредную привычку ковырять в носу

Mikki Tosic

Быстрый рост - слабые сосуды. Для укрепления сосудов витамины Раунатин. Но лучше посоветоваться с педиатром. Я могу ошибаться

Алёна

у меня тож кровь раньше текла, сейчас все хорошо!

Екатерина Плотникова

Может, давление артериальное.

Яна Верховцева

у меня в детсве и подростковом возратсе так было - по 2 причинам - слабые сосудики +повышенное внутричерепное давление

тоже невролог назначала аскорутин

Cutie

может давление высокое? может в природе высокое быть-девочка и реагирует.

Капитан Диего

аскорутин витамины обязательно попейте!!! у моего сыночка бывает! нам прописывали.... а еще может нервное покавыривает!!! аскорутин-это аскорбинка!!! слабые сосудики!! ! а если не пройдет сделайте МРТ головного мозга, может сто -то и посерьезнее быть.... но не надо раньше времени паниковать!!!