Александр Иванов

моя беременность и щенок в доме плохо ли?

Очень хотели щенка, взяли лабрадорчика через 2,5 месяца мне рожать. Сообщила маме, что взяли щенка, мама начала читать натации, типо зачем вы справляться не будите. Лучше верните!!!! Но хоть прошло пару деньков как мы её взяли возвращать я её не буду, уж очень за эти дни я сильно привязалась к ней, мне даже нравится с ней возится на данный момент, этот комочек приносит только в дом радость))) Но как убедить маму что собака это не так уж и плохо, но она придумывает кучу всякостей типо аллергия у ребенка, кто будет гулять с собакой, как кормить ведь на нее денег куча уходит и т. д. Скажите как её убедить? возвращать очень жалко, ведь я так люблю уже эту собачку и муж тоже.

?*
??????????? ****

с ребёнком тоже много гимора. можно выкинуть ребёнка. предложи маме. как ей такая альтернатива?

Ирина Рочева

Собака это замечательно... но в данном случае это больше похоже на вашу временную прихоть... После родов вам будет не до собаки...

Татьяна Бодягина

Мама права. Собака не просто весёлый комочек, тем более щенок, он требует много внимания. Именно сейчас уже нужно начинать воспитывать щенка, водить к ветеринару на прививки, гулять 3-4 раза в день, водить на дрессплощадку (что очень не дёшево).. . Кормить не трудно, если это сухой корм супер-премиум класса, который стоит не дёшево.
Кто будет этим заниматься, когда Вы родите? Щенок уйдёт на второй план и в итоге Вы получите недовоспитанную, проблемную собаку...

Imamidin Uulu Alymbek

У меня похожая ситуация, но только у меня сейчас 4 собаки 2 взрослые мопсы и 2 щенка 2 месяца. Я сейчас беременна, но собак старших никуда девать не собираюсь Мне родственники все уши прожужали доводами, которые вам приводили пока я часть щенков не продала и не купила шкаф новый. После этого все замолчали, а собак кормильцами стали называть. У вас ведь тоже породистый щенок если девочка может породистых щеночков родить, а они не дешевые, а мальчик то на вязку предлагать брать можно деньгами или щенками. В любом случае деньги всегда нужны, а особенно в декрете. Никто ведь корову из сарая при рождении ребенка не выгоняет.

Сергей Заллентинов

А у меня кот. никому его не отдам. и вы не отдавайте. как-нибудь приспособитесь и к ребенку, и щенку одновременно.

Анет А

Ой и намучаетесь вы с этим лабродорчиком!))) Но что позитив, это точно!)))

Эля Гончарова

Что тяжело, это факт вам будет. Так как я ношусь как белка в колесе, чтобы ребенка смотреть и кушать успеть сварить, в общем нелегко, на собаку времени точно нету. Хорошо, если муж будет ее выгуливать, тогда справитесь. Я понимаю как вы привязались и конечно, оставьте, -на мужа.

Виктория Тырса

Вы живёте отдельно? Тогда зачем кого то убеждать, не всё ли равно кто что думает, даже если это и родные люди.

Мария Шипова

если квартира мамина, то и решение за ней. . если ваша, ваши проблемы, но щенок не игрушка, ему не только забота, но и вопитание нужно первое время на ровне с малышом. . после родов не будет у вас на щенка времени и после бессоных ночей переться щенка выгуливать с ребенком на перевес тоже желания не будет.
Я бы отдала щенка сейчас, взяла бы когда ребенку года 4ре было, чтобы понимал уже, не обижал.
маленький ребенок, тем более первый, это и физически и морально тяжело, не стоит еще к этому и уход за щенком на себя навешивать.. . ваша мама права на все 100%.. если бы уже давно собака была и вы привыкли ухаживать уже за ней и она бы дом и порядки знала это одно, а как вы сделали. . сплошной геморой.

Борис Борисюк

Без животных и семья-не семья. Справитесь, если желание есть. И ребёночек ваш будет воспитываться в правильной атмосфере.

Константин Самойлов

зачем её убеждать, эта ваша жизнь, собака и беременность, а не мамина! ни кому ни чего не доказывайте! ! я бы и слушать не стала) ) cобака член семьи!!

Александр Лозинский

пока береенна не рекомендуется дж. А потом можно\

Александр Лобастов

действительно, лучше отказаться. А вдруг у ребенка аллергия будет или того хуже - собака к ребенку ревновать начнет. Столько случаев таких! Подарите маме или еще каким-нибудь родственникам, навещайте