Ольга Сенниковская

Как следует дарить икону, вышитую нитками ?

У свекрови намечается юбилей. Вышила крестиком подарок -картину с фото Иисуса Христа, осталось только освятить в церкви. Свекровь-верующая, ей должно понравиться. Юбилей будет проходить в столовой, гостей будет много. Я никогда не дарила такие подарки. Нужно ли упаковывать картину или следует ее подарить так, чтобы все видели .? С какими словами. Я так думаю, на мой взгляд икону не нужно всем показывать, пусть развернет подарок дома. А Вы как считаете?

Марина Кузьмина

...пойдите в багетную мастерскую и попросите, чтобы вам вышивку оформили в рамку. Ее натянут и под стекло в рамочку оформят, будет очень красиво.

Александра Россовская

Не всякое изображение является иконой (иконописец берет благословение, соблюдает пост и причащается) . Не стоит путать благочестивую картину\вышивку с иконой. Просто подарите, как свой труд. Так же, как Вы подарили бы ее портрет (к примеру).

Вл
Владимир

безвозмездно

Олег Сидоров

А вы знаете, где сегодня Иисус Христос и что делает?
Подарите свекрови лучше Библию. в хорошем переплете.

Алексей Микус

фото Иисуса? откуда взяли?))))