Сергей Платонов

Скажите, откуда в людях столько бесчеловечности? *

Сергей А

От родителей, все с детства начинается

Николай Журавский

Из недр человеческого недопонимания! И из подсознания... Может, в детстве так научили....

Кристина Плечко

А может они все же не люди, раз столько бесчеловечности.

Shanov_Alexey Шанов

С раннего детства!

Рафаел Махмудов

Равнодушие всегда было - величайшим врагом нравственности....

Леонид Савушкин

от людей.. . от самих себя.. .
много пороков, которые приводят к этому.. . это и праздность, и гордыня, и алчность, и гнев, и похоть, и уныние.. . и пр.. . все начинается отсюда.. . отправным берегом является то, как мы видим пороки в себе, как умеем или нет их преодолевать.. . потому что тут и зарождается равнодушие и бесчеловечность.. . мало в людях света и любви, которые открывают мир иных поступков.. .

Наталья Мороз

Это работа Дьявола и демонов его.

Паша Юдин

все началось когда люди согрешили и были изгнаны из Рая .

Кто говорит: “Я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит.

ПЕРВОЕ УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА .

http://www.youtube.com/watch?v=hf0ks2GhjNU

Лена Шаповал

От ограниченности понимания того, что происходит на самом деле.. . Люди понимают, да и то не всегда, свою шкуру, а в чужую никак не хотят влезть.. . Поэтому думают только о своих желаниях, в этом и проблема!!!

Дмитрий Бутусов

не знаю Олеж

Alex Kvak

не знаю... сонц... думают раня других--им будет легче себя оправдать (((

Надежда Серебрякова

Жизнь такая. Люди, даже дети, стали жестокими.

Алина Иванова

Сейчас просто такой период - общество нравственно упало - мат, алкоголь, коррупция и. т. п. Но, как говорится, пока не обожжешься, не поймешь что это горячо, больно. Но, я надеюсь и уверен, что людям не придется обжигаться, и они все поймут сами. Я уверен, все будет хорошо. Главное вы сами не сдавайтесь и идите только вперед, излучая свет и тепло, чтобы изменить других. Ведь все с чего то начинается, с чего то маленького и разрастается. Если бы с самого начала, все было идеально - то не от чего было бы подниматься и не к чему было бы стремиться и жить было бы просто не за чем, должна быть первоначальная точка опоры, чтобы подниматься вверх. Мир создан в беспорядке, чтобы все постепенно собрать по кусочкам. Не сдавайтесь и не сходите с правильного пути в любых ситуациях и идите только вперед, к лучшему, порождая лучшее вокруг себя.

Алексей Голованов

Не знаю Олежка, но я сама этому удивляюсь...

Olga Hlinovskaya

Зажрались и стали толстокожими....

Ел
Елена

Вот думаю... как бы ответить по-проще и по-понятнее... чтоб ни себя, ни других "демагогией" не грузить.. .
Просто... ЗаЖРаЛисЬ... слишком, уж, хорошо... без напряжения... без усилий... как по маслу... Кто-то сделал, кто-то переделал, кто-то помог, на кого-то можно рассчитывать и прочее... и прочее в том же духе.... Перестали "познавать несчастье"...настоящее, а не придуманное самим собой... Ведь, только узнав, что такое НАСТОЯЩЕЕ НЕСЧАСТЬЕ, человек учится помогать ближним и тем, кто, действительно, нуждается в помощи.. .

Катя Манойлина

от воспитания.... плохо учили нравственности...

Юлия

Я согласна с раннего детсва, воспитание, детей мало над ними трясуться. Вы посмотрите в вагонах метро, ребенок вбегает и плюхается на сиденье, как правило бабушка спокойно стоит перед ним и приглядывает, еще и конфетку в зубы сует, у него даже в мыслях нет уступить место бабушке и это не о пятилетних. А уже приличных ребятах лет 10-12. И я всегда вспоминаю свою дочь тридцать лет назад - Уставилась на женщину, я ее спрашиваю Что такое? она отвечает -Вот я сморю тетенька очень старая, место ей надо уступить. А ей было 5 лет. И о каком сострадании может идти речь, все только для них.

Denis Rus

В нас заложены гены первобытных зверей, выживавших в тяжелейших условиях десятки тысяч лет, - когда пища - смысл выживания, и за неё очень даже часто просто убивали.... А цивилизация лежит на нас поверхностным тонким слоем всего то лет двести.... И что такое эти двести лет против тысячелетий зверского мышления????

Наталья

Если вдуматься в глубинный смысл данного слова и к тому, что за этим следует, то можно открыть для себя множество удивительных и не очень приятных вещей.
В толковом словаре сказано, что бесчеловечность – это жестокость, свойство личности, заключающееся в безразличии к страданиям людей, животных или же в стремлении к их причинению. Также трактуется как метод достижения цели (как правило, корыстной) .
Именно так мы это всё и воспринимаем, не понимая, что всё это только следствие, а причина жестокости, зверства, высокомерия кроется в другом. Так же, как и равнодушие, безразличие не появляются сами по себе. У них у всех один источник. Кто-то может сказать, что это всё результат неправильного воспитания и будет АБСОЛЮТНО прав, за исключением того, что в большинстве случаев у людей нет понимания того, в чём должно заключаться это воспитание, чтобы не получить в конечном итоге личность, причиняющую огромную боль всему миру.
Причём эта боль не только прямого физического воздействия. Внешнее – это всегда проявление внутреннего состояния, наших мыслей, желаний. Так что же происходит у нас в таком случае на тонком плане? Это можно сформулировать одной общей фразой, которая не всем нравится и не совсем понятна, но звучит она так: «скрытое желание быть Богом» .
«Не бойся врагов своих, они могут только убить тебя. Не бойся друзей своих, они могут только предать тебя. Бойся равнодушных, только с их молчаливого согласия, совершаются все убийства и предательства».

Наталья Шибаева

в безверии их спасение.
если бы знали, что за все! слова и поступки будут судимы, вели себя бы поосторожней.

Алексей Куликов

Каждый сам за себя.... политикам насрать на людей, обществу наплевать на остальных... так и получается

Julia Belyakova

Жизнь это очень что-то сложное.
И ответ, мы никогда не получим.

Елена ***

Потому что миром правит жестокость, алчность, нажива и порок.

Ксения Валерьевна

Забыли свою главную человеческую роль в этом мире

xipar

на то они и люди. . сами создают. . сами уничтожают. . любят и убивают. . себя и других. .
они взлетают к небесам, а потом ползают на коленях. . подобно ангелам и зверям. .
человека понять невозможно.. . на то они и люди...

Нася С

бесчеловечности, равнодушия и обмана ...я незнаю откуда ...и как с этим жить тоже незнаю ...

Александр Мышкин

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей... ")))

Вiолетта Гущенко

От пустоты в душе... от равнодушия...

Иринка

Я думаю, это преувеличенное суждение. Делать выводы и обобщения по отдельным случаям не следует

Любовь Постникова

Скажи. . Откуда у людей столько Денег..

Андрей Запертов

Да уж, тоже столкнулась.. . в ограниченности видимо.. . ну в том смысле, что люди не видят радости свободы и все время пытаются снасильничать все и всех на один какой-то якобы верный вариант. И вот тут начинается жесть.

Копнешь вот так в какую бесчеловечность и вечно это находишь.

Diypaliuch

сколько?

Людмила Бородина

от крокодилов:
Из трагедии «Разбойники» (1781) Иоганна Фридриха Шиллера (1759—1805). Слова Карла Моора: «Люди, люди! Порождение крокодилов! Ваши слезы — вода! Ваши сердца — твердый булат! Поцелуи — кинжалы в грудь!»

Ма
Марина

всех испортили ДЕНЬГИ.

Саня

У каждого свой %

Марина

Значит, обделены счастьем.

Людмила Макеева

Это как вирус... К тебе отнеслись плохо и ты начинаешь ко всем плохо относится

Anastasia Bambola

знать бы, сама часто думаю, глядя на обычных прохожих порой

Екатерина Власова

Много причин - алкоголь и наркотики расшатывают ЦНС, негативно влияют на поведение, порабощая человека и превращая его в бесчувственное быдло, способное на подлость.. Также - причины "бесчеловечности" следует искать в детских страхах и комплексах (например, неполные семьи, родители, ведущие аморальный образ жизни или родители с жестокой и жесткой методикой воспитания....)