На
Наталья

Объясните мне непонятливому одну темку по поводу метеорита в Челябинске (ВН)

1 почему метеорит взорвался в воздухе?
2 почему последовал не один взрыв и не два а около 4-5 ?
3 почему его не спалили заранее? Военные там или спутники палят же как то такие объекты.
Ну в принципе и всё, можно отвечать.

Salidin Kurmanaliev

Так спросите тут: там самое место для этого вопроса.

Только он не ледяной, а каменный. Железный, может быть, и до Земли долетел.

Траурная новость: сейчас остановить астероид с Земли НЕЧЕМ.

Ирина Никитина

Взрыв ледяного метеорита в воздухе - это нормально
Сбить что-либо наши ПВО давно уже не в состоянии.. Некому и нечем.

А вот дальше непонятки..

Елена Александрова

Несколько взрывов быть может потому, что он взорвался в воздухе, а остальные взрывы от падения его частей на поверхность земли..

Ангелинка Ягодка

Я не знаю точно, но наверно в воздухе взорвался потому что атмосфера его задержала, а несколько взрывов потому что он был не маленький, по ходу раскалывался и дальше взрывался. Не спалили, потому что следят плохо, платят сейчас людям мало, но там много причин может быть, начиная от финансовых, и заканчивая простой человеческой безолаберностью.

Андрей Шкилев

1. Трение! Перегрелся - взорвался.
2. Раскаты грома слышали? Примерно так.
3. Что значит спалили? Метеор такого размера - это не спутник в пару тонн! И скорость под 20 км/с.

Юра Крутелев

Взрывов объекта- 1.
Взрывов ракет - 15.