Степан Палик

мир во всем мире- это утопия? ) не в нашу эпоху?)

Анна Агеева

это и раньше была утопия утопистов

Бонна Ивентовна

А зачем? Вряд ли человечество когда либо-лишит себя одного из мощнейших способов выброса негативных эмоций и вернейшего способа обогащения, чем война.

Юлия

боюсь, что утопия. Люди не меняются, на своих ошибках не учатся. Злых, жадных, завистливых, тупых, агрессивных слишком много.

Оля Алиева

Мир во всем мире- это не утопия. Вы отлично подметили, что не в нашу эпоху. Т. е. будет мир во всём мире, но не сейчас и не завтра, а послезавтра. 🙂

Инна

люди начинают противоборствовать находясь ещё в яслях, - в любую эпоху мир во всём мире утопия, как и демократия, коммунизм, христианство и прочее, любые идеальные теории это утопия, т. к. не выполнимо на практике.

Ольга Латушкина

Конечно утопия. Никогда не было мира во всем мире

Марат

Мирные условия на земле возможны, но не человеческими усилиями. Царство Бога во главе с Иисусом Христом принесет на землю непреходящий мир и спокойствие. Благодаря миротворческой образовательной программе, а также всеобщему и полному разоружению, Царство Бога объединит всех людей в сплоченное международное братство.
"Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать"( Исаия 2:4).

Сергей Андриенко

Если наблюдать, то да. Если действовать - нет!

Асем

Нет. Это заверение истинного Бога на будующее Иеремия 29 -- 11.

Вероника Клименкова

Это будущее послушного человечества. Кто не хочет жить в мире- то после предоставленного на обучение и раздумья время (которое сейчас) - будет просто убран.