Ма
Марина.

окружающий меня мир стал для меня утопией

моё сознание создало для меня мир утопии, мне всё тяжелее общаться с окружающими меня людьми, мне кажется, что они меня не понимают, я перестал понимать шутки друзей, их истории о любовных похождениях, любой успех товарища "сексуального" плана для меня способ поднятия самооценки, не более, мне кажется что всё это низко и не достойно моего внимания.. .
я не религиозен, у меня нету стереотипов, я самовлюблён.. .
что со мной случилось.. .
что мне делать и как вырваться из мира иллюзий?

у меня есть любимое хобби и я почти полностью ушёл в него, кружки, спорт и прочее не обсуждается.. .
всем спасибо за помощь, мне нужен человек, который меня поймёт, а мне кажется таких нет...

Светлана Смирнова

Сходи к психиатру

Кириллиус Фамилия

вступите в кружок скаутов или современных пионеров, короче - займитесь делом и апатию как рукой снимет

Алексей Беляков

Вас можно понять, очевидно, что у вас нет того, что вам о себе рассказывают друзья, поэтому вы не можете искренне за них порадоваться. Да и рассказы о похождениях - это и есть способ поднятия самооценки, так что вы правы.

Алексей Котельников

Ты наконец понял, что люди в твоем окружении рассказывают сказки, которые сами придумывают. Ты стал более зрелым, мудрым, умным, развитым,... короче, тебе пора пройти обследование у психиатра.

Яш
Яшка

да у вас мания величия... обратитесь ка лучше к специалистам... пока не поздно...

Евгения

Хорошо, что ты открываешь эту тему в виртуальном мире . Только ты не правильно сформулировал твою самооценку самого себя . У тебя всё в порядке и с психикой, и с характеристикой твоих "друзей" . Просто не называй утопией то, что не находит отражения в твоих мыслях. Утопия это не совершенство цели. У тебя она есть, поэтому ты и задал вопрос : Как быть дальше? Самоопределение решить твою позицию. Ты просто взрослеешь, и видишь, что окружение твоё зациклилось на примитивном - физиологическом удовлетворении самих себя ! .Это происходит и в мире животных. Человек же способен на большее - на развитие! Физическое, ментальное, духовное ! .У тебя всё получится, ты сам справишься со своими предрассудками ...Потому что ты ищешь путь ...в конце которого тебя ожидает достижение цели! Ты - умница! Я это чувствую! Всё будет хорошо! Удачи тебе !

Ольга Данилова

быть не похожим на других это не утопия. это дар. другой вопрос как не сломаться. мы все несём в мир что то своё, кто то вносит, кто то теряется в дороге. могу пожелать только удачи, и мужества.