Светлана Цыпулева

Что самое дешёвое можно применить вместо вспышки? Какие могут быть варианты?

На вспышку, даже самую дешёвую с вращающейся головкой, денег выделить не могу.
Что можно применить вместо этого? Может какие-то советские вспышки подойдут, или может использовать лампу с мощной энергосберегающей лампочкой? Какие варианты можете предложить? Как понимаете - речь идёт о съёмке в помещении.
Буду благодарен за любого рода полезную информацию!

Станислав Романов

Использовать совейские вспышки я бы не стала ибо они с высоковольтным котактом и предназначены для электромеханическог синхроконтакта, а электронный ( тот, што у вас в камере) могут тупо сжечь... А под энэ\ергосберегающую лампу замучаетесь ББ выставлять.

Los Merengues

Есть старый, проверенный временем способ. Надо наточить магния и поджечь его.

Ек
Екатерина

кетайская мануальная пыха без ттл
на ебае до 1000 рэ можно найти

Петр Коновалов

Свечку в церкви можно приобрести за два рупия ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Румия

я, иногда, с помощью зеркальца, держащего перед встроенной вспышкой под углом, перенаправляю свет в потолок.

Ма
Марат

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=102960&refresh=39827
http://www.foto.ru/category.php?id=801 и использовать встроенную пыху как ведущую

Г.
Герой .

Киловатную лампу просто ...и ББ выставить по лампе накаливания, ну проще не бывает ...:)

Екатерина Бронина

Купи за сто рублей китайский светодиодный фонарик. Правда с фонариком + аппаратурой за за пару десятков тысяч ты будешь выглядеть идиотом

Наталия Цыганкова

чем встроенная вспышка не дает вам снимать в помещении?

Максим Оградюк

бенгальские огни

Наталья Гойда

Если дома, то можно попробовать поискать фото лампы советского образца, так называемые лампы перекаливания. Это выглядит как обычные лампы мощностью в 500 ватов, но за счёт их расчёта с перекаливанием света дают на много больше, правда и работать ими можно не более чем 5-10 минут, потом нужен пернерыв. Для таких ламп нужны и соответствующие софиты. Зато можно выставлять любой свет, никаких там красных глаз и нервных зажмуриваний. Да и как свет падает на обьект сразу и хорошо видно.