Пётр Дармограй

Человек не может дышать

Иногда задыхалась, пшыкала инголятором "Сальбутомол", помогало. На кануне заболела, и стала задыхаться, кашляла. Продолжала пшикать, но уже не помогало. пшикала много могла бытьпередозировка, но это только догадки. ночью начала задыхаться и поступление воздуха было ограничено. вызвали врачей, скорую. забрали в больницу. и там состояние начало ухудшаться. самостоятельно дышать не смогла. врачи не ставят диагноза. в данный момент, челочек дышит при помощи маски. не есть не пить не может. прописывают каждый день куча препаратов. была временная потеря сознания, но из нее вышел человек, но нормальным состояние назвать нельзя. говорят надо делать компьютерную томографию. состоние критическое!
у кого такое было и что это может быть????

Максим Непомнящих

Вероятно астма+Пневмония или о. бронхит, бронхоспазм, трахеит - в итоге кислородное голодание головного мозга. Кстати, даже может сердце... Если врачи еще не поставили диагноз, как мы здесь-то поймем, что же произошло?? ? Сделают рентген, МРТ, ЭЭГ, ЭКГ, возьмут анализы и тогда станет все ясно.

Анатолий Самойлов

это может быть, как одним из вариантов предположения - Респираторный дистресс-синдром (шоковое легкое) . Обычно при таком диагнозе - острое начало, одышка. учащенное дыхание, посинение кожи из-за дефицита кислорода. Часто пациенты находятся на ИВЛ (искусственная вентиляция легких) . Прогноз зависит от сопутствующих заболеваний, возраста и причины вызвавшего данное состояние

Ек
Екатерина

вот только вчера читала о вирусах.. они поражают человека постепенно..

Илья Рылов

Похоже на астматический статус - забиты слизью и спазмированы все бронхи. Хотя врачи такие состояния знают и обычно ставят эуфиллин и преднизолон. Первый бронхолитик, а второй противовоспалительный гормон. Если эти препараты не помогают, значит причина в другом.

Наталья Кулакова

В крови - Эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры, концентрация гемоглобина) . Нормализация продуктами питания.. . Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей, вызывают недостаточность кроветворения, анемии