Наталья

Что бы вы сделали, какие меры приняли бы если кто из близких людей страдал алкоголизмом и часто уходил в запой?

Анаттолик Короткевич

только ненавязчиво попытался бы впарить идею о том что бухать это дело тупых безвольных лохов, и наоборот что бросить бухать это удается только самым сильными достойным людям, короче человек должен сам принять решение и ему надо будет толко помочь, а без этого все бесполезно

Иосиф Дубовской

Я сам алкаш, тоже срываюсь в штопор, пить не умею... Только самостоятельное решение и полный отказ от спиртного решают на время проблему. Стараюсь тянуть как можно дольше, последнее время не пью по году - полтора вообще, потом недельку в штопоре и опять отдыхаю)) ) Алкоголизм не излечимое психическое заболевание, постоянно пребываешь в состоянии ремиссии, но с этим можно жить, если есть хоть чуточку характера и самоуважения....

Ю*
Юлия ***

Только дегенераты могут алкоголизм признавать болезнью.
Человек по определению наделен такими свойствами, как воля и разум. Отсутствие этих качеств автоматически соотносит этого с позволения сказать "человека" к разряду животных.
А животных можно только дрессировать с применением насилия в зависимости от результатов.
Таким образом выбор очевиден - или дрессировка или в загон с кайлом в руках на работу для пользы обществу где живут ЛЮДИ.
Животным не место среди людей, их место в стойле или стаде.
Признавая алкоголизм болезнью - общество снимает ответственность с алкоголика за свои действия. Чем раньше общество это поймет, тем раньше все встанет на свои места.
Животное - это имущество, а имущество должно приносить пользу для людей.

Ольга Валевич

я бы с ним уходил!

Елисей Евлампиев

Лечение. Причем человека к этому нужно подвести, чтобы он сам на это решился. Реально это случается, когда человеку ставят врачи какой-нибудь страшный диагноз, при котором будешь пить- умрешь. Принудителное лечение не поможет.
С врачами бы договорилась? 🙂

Арв

Найти бабку, чтобы заговорила пузырёк водки и угостить им алконафта. Нормальные бабки деньги не берут - только продуктами, что сам дашь.

Гу
Гуис

У меня муж пил. Лечила, ходила по врачам, плакала и скандалила, лечила и уговаривала. Ничего не помогало. Потом я поняла, что он просто НЕ считает нужным бросать пить, что ему ЭТО нравится. Ему плевать на страдания близких. Пл. нула, забрала ребенка и ушла от него. Прошло много лет. Оглядываяст назад, поняла, что поступила правильно. Пьянство и семья - это не совместимые вещи.

Надежда Серебрякова

любыми средствами помогать реально помогает менять место и образ жизни проблема ведь больше психологическая

Анютка Котлярова

отправил бы на лечение в хорошую клинику..

С.
Славик. .

мой муж больше трех дней не уходит. на четвертый день домашний арест и все в порядке ))))

Сергей Иванов

это болезнь, никакие другие меры кроме лечения не помогут

Владимир Баландин

Да! Молитвами.. . есть такие и есть бабки...

Алексей Сидоров

Ничего не поможет - алкоголизм не излечим

Виталий Гинейко

Он только сам от этого сможет (или не сможет) отказаться! По другому ни как, и помочь ему не чем, да и ни кто не сможет! А вообще у этого человека в жизни НИКОГДА не было ответственности не перед кем, в силу разных причин (все делали за него, кто то в семье его постоянно подавлял, он не имеет да ни когда и не имел в своем окружении НИ КАКОГО слова) , вот это и чаще всего приводи к спиванию человека, для него намного лучше в алкогольной реальности, среди таких же алкоголиков.. . и вот большое сомнение, что он захочет покидать такую реальность если в корне не изменить жизнь вокруг него!

Сергей Кузьмичев

Собрал бы как можно больше информации, чтобы не впасть в созависимость, узнал бы как уговорть лечить алкоголизм правильно и прикладывал бы максимум усилий, чтобы алкогольные ремиссии длились как можно дольше.