Александра Багишева

К какому типу национально-государственного устройства относился СССР в 1924 г. ? По каким признакам это опредилить ?

Мария Великанова

В1924 г. был образован ссср, состоявший в то время из 4 республик (рсфср, усср, бсср, зсфср) , которые заключили между собой договор на определенное время. позже этот договор продлевался .
СССР был образован как федерация, т. е. сложное (союзное) государство, состоящее из государственных образований, обладающих юридически определенной политической самостоятельностью.

Фанис Фехретдинов

Я-бы на твоём месте это в учебнике посмотрел: быстрее и надёжнее.