Vesna

Можно ли ставить на передние габариты лампочки допустим синего цвета?

Можно ли ставить на передние габариты лампочки допустим синего цвета? И на ближний свет разрешена установка галогеновых ламп?

Честно говоря я не понял. Я белые галогенки поставить могу?

Сергей Садовский

Нет . Наказание - приостановка эксплуатации ТС и изъятие ВУ. Суд в 99% случаях лишит их на 6 мес.

Алексей Бородин

Спереди допускается установка световых приборов только белого, желтого или оранжевого цветов и световозвращающих элеметов только белого цвета.

Олеся Омельчук

ПДД, Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3. Внешние световые приборы
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Lib For

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств пункт 3.6

На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.