Olga Baranowa

Подскажите пожалуйста какой суп приготовить без мяса, и рецептик пожалуйста!)))

Вадим Леонтьев

Любой суп можно приготовить без бульона мясного. Я, постоянно супа варю только на овощном бульоне, он всегда у меня в холодильнике, это дает возможность ежедневно приготовить свежий суп. Вот только солянка вариться на крепком мясном бульоне, иначе вкус не будет соответствовать.

Ни
Никита

из плавленного сырка. быстро и вкусно. похож на куриный

Евгений Хартов

Финский рыбный суп. Ооочень вкусный)

Приблизительное время приготовления: 20 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Лосось, форель – 1 стейк на 1-2 порции.
Морковь – 1 шт.
Картофель – 3 шт.
Лавровый лист – 3 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Сливки -1/3 стакана
Молоко – 1 стакан
Мука – 2 столовые ложки
Соль
Укроп

Стейки промыть, снять кожу, отделить мясо от кости. В кипящую воду положить кости, и тешу (самую жирную часть мяса на концах стейка ), разрезанный на части лук и варить бульон около 15 минут. В конце положить лавровый лист, можно горошки душистого перца.
В классическом рецепте используется рыба целиком, бульон варится из головы, теши, хвоста, но рыбных отделах магазинов такую рыбу – лосось, форель целиком редко встретишь.
Из полученного бульона удалить все, что в нем варилось (или процедить бульон) , положить порезанную кубиками морковь (она варится дольше картофеля) , через 5 минут положить картофель, также нарезанный кубиками картофель, варить еще 3 минуты, положить нарезанную рыбу, варить 5 минут.

В отдельной посуде приготовить молочную заправку: молоко перемешать с мукой ввести в суп вместе с рыбой, в конце варки добавить также и сливки.

При подаче суп посыпать рубленным укропом.

Примечание:
Достоинство этого рецепта состоит в том, что:
1.блюдо просто и быстро готовится.
2.имеет превосходный вкус, несмотря на то, что на первый взгляд, используются несовместимые продукты – рыба и молоко. Будьте готовы к тому, что у вас попросят добавки.
3.это традиционное блюдо финской кухни, проверенное веками, но не очень известное в России, часто встречается в ресторанном меню, но домашний суп намного вкуснее.

Источник (автор) : Финская кухня

Юр
Юра

Приготовьте уху. Или куриный суп.

Crazy Mart

Картофель — 3 штуки.
Морковь — 1 штука.
Кабачок — 1 штука. Небольшой и желательно молоденький.
Цветная капуста — грамм 200
Зелёный горошек — полстакана. Горошек можно использовать замороженный.
Соль.
Несколько горошин душистого перца.
Сушёная смесь прованских трав.
Вода.
Дополнительно — отварной рис.
Воду в кастрюле нагреваем до кипения.
Очищенный от кожуры картофель нарезаем небольшими кубиками и кладём в кипяток.
Морковь измельчаем в блендере, чтобы получить небольшие кусочки. Можно потереть её на тёрке.
Бросаем морковь в кастрюлю, накрываем крышкой и варим 5 минут на среднем огне.
В это время разделяем цветную капусту на небольшие соцветия.
Кабачок очищаем от кожуры и нарезаем кубиками такого же размера, как картошку.
Затем кладём в кастрюлю цветную капусту, кабачок, горошек. Солим, добавляем душистый перец и прованские травы. Снова закрываем кастрюлю крышкой и варим ещё 5-8 минут на среднем огне.
Для своего годовалого сына я добавляю в готовый супчик немного отваренного риса.

Владимир Миллер

Фасолевый. Мелкую белую фасоль промыть, до готовности с лаврушкой и перцем горошком почти сварить, овощи спассеровать, в суп закинуть, в конце посолить, ну и там томатную пасту или паприку добавить, если цвет нужен.

Сергей Черкасов

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкуснейший суп с фасолью от простого парня https://youtu.be/f5ufclZnlLs
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q