Алексей Шишов

Как делать капкейк - это пироженое?!

С.
Славик. .

Капкейк (буквально «чашечный торт» , известен также под названием fairy cake — «сказочный торт» ) .
Это небольшие кексики круглой формы, или, иными словами, маленькие порционные тортики, украшенные сверху кремом, глазурью, а иногда замысловатыми марципановыми сюжетами.
Первые рецепты капкейков были записаны в поваренных книгах в 1796 и 1828 годах. Ингредиентами, как правило, служат сливочное масло, сахар, яйца и мука, хотя существует несколько различных рецептов. В англоязычных странах капкейки часто подаются на дни рождения.

Разновидности пирожных капкейк:
кликните на ссылку >>
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - пирожное в кружке. Подаётся к столу после выпечки прямо в формочке. Готовится очень быстро, около пяти минут.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - разновидность трюфелей, покрытых шоколадом. Как правило, формуются из измельченного торта, смешанного с глазурью и кремом без запечения.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - пирожные для самых взыскательных, ароматизированные самыми богатыми и востребованными эссенциями, такими как тирамису или капучино. В последние годы крупные магазины Америки перешли на торговлю только изысканными кексами в крупных мегаполисах, такими как изделия знаменитой пекарни Нью-Йорка Crumbs Bake Shop. Изготавливаются они трёх размеров: мини, средние (классические) и эксклюзив, (пирожные больших размеров для 6 - 8 человек) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] кексы-бабочка

Как готовить:

Ан
Анна

это - американский блинчик. . Что между нашими блинами и оладьями. .
Рецептов в инете море. .

Виталий Пученков

у нас кекс, у немцев маффин, у американцев капкейк. рецептов в интернете огромное множество на любой вкус.

Анюта Глушкова

посмотри на американских сайтах, там очень хорошие рецепты

Петр Коновалов

Это наши оладьи или блины кислые

Рено Капелюшкин

1 1/3 стакана муки
1/4 ч. л. соды
2 ч. л. разрыхлителя
3/4 стакана какао-порошка, без сахара
1/8 ч. л. соли
3 ст. л. сливочного масла, размягчённого
1 1/2 стакана сахара
2 яйца
3/4 ч. л. ванильного экстракта или ванильного сахара1. Разогрейте духовку до 180 С. Выложите форму для маффинов бумажными обертками для кексиков. Просейте вместе муку, разрыхлитель, соду, какао и соль. Отложите.
2. В большой миске взбейте вместе сливочное масло и сахар, пока смесь не станет светлой и пышной. Добавьте яйца по одному, тщательно взбивая после каждого добавления, а затем добавьте ваниль. Добавьте мучную смесь поочерёдно с молоком; хорошо взбейте. Наполните формочки на 3/4.
3.Выпекайте 15 - 17 минут в предварительно разогретой духовке, или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в торт, не станет выходить чистой. Когда полностью остынет, украсьте вашим любимым кремом.
1 стакан молока

Елена Поспехова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] здесь вы найдёте рецепт капкейков с фотографиями и пошаговой инструкцией))