Саня Яшин

Что такое бретинг в фотоаппаратах? И хорошо ли это?

Евгений Апенин

Брекетинг - это подряд несколько кадров с разными параметрами экспозиции, среди которых потом можно выбрать лучший по качеству.

Сергей Пынзару

Чтоэто такое я не знаю. И значит это плохо. Знаю брекетинг. И это хорошо!

Марина Буланкина

Если есть такая функция то пользоваться удобно и оперативно. Можно и в ручном режиме сделать три кадра с различной экспозицией (минус-норма-плюс) , вот и будет "брекетинг", раньше по русски называли - "эксповилка".

Борис Ежов

в цифре этого не нужно.. . всё в программах исправляется...

Гульпери Касумова

В некоторых аппаратах имеется функция под названием БРЕКЕТИНГ.
При БРЕКЕТИНГЕ по экспозиции аппарат делает серию снимков - один - с OEV, другой - с + 1 (иногда 2) EV, третий - с - 1 (или 2) EV, т. е. нормальный, переэкспонированный, недоэкспонированный.

В фотоаппаратах OEV означает Original Exposure Value - оригинальное значение экспозиции. EV означает поправку экспозиции (экспокоррекцию) .
Если диафрагма прикрыта на одно деление или скорость затвора (выдержка) короче на одно деление, значение EV возрастает на единицу.
И наоборот: Если диафрагма приоткрыта на одно деление или выдержка удлинена на одно деление, то EV падает на 1 деление.

Алекс@ндр )

Да хорошо. Когда не уверен, что выставил настройки верно - можно не заморачиваться а включить AEB.