Настюша Лёвина

я вот посмотрел на урожаи в канаде, потом на урожаи наши, выглянул на улицу а там голуби воробьи и синицы, это они сжирают?

Ви

половина на полях гниет

Нинок

Даже если ты Американский троль немного мозги то включай. Не все же здесь дурачки и лохи сидят. Россия уж который год экспортирует зерновые в Европу и по всему миру.

Ек
Екатерина

Воробьи говоришь.. . голуби. Что бы обвинять голубей и воробьев надо сначала поля засеять. А у нас некому этим заниматься.. . Да и с такими ценами на ГСМ вряд ли кто этим заниматься станет.

Надя

Любой урожай - это продукт кома не только людей но и домашнего скота.

Ан
Анюта

В 20 веке рекордное количество зерна Российская империя экспортировала в 1913 году. С 40 года СССР зерно не экспортировал вообще. Россия с 91 по 2000 год зерно не экспортировала. Экспорт зерна из России начался в 2000 году и в 2011 году был в 2,5 раза больше чем в 1913. Вы о чём говорите-то ?

Ан
Андрей

а вы побольше в города бегите..

Кн
Кнопочка

Садить надо, а не в окно выглядывать !

Во
Вова

Да! Во всем виноваты воробьи . В этом случае надо перенять опыт китайцев, которые во времена Мао и " Большого скачка "истребили почти всех .Но тут другая напасть - гусеницы .На корню сожрали весь урожай .В результате страшнейший голод - ну все как у нас в начале 30х .

Жека

У нас если хороший урожай это беда, некому продавать ведь животноводства нет, цены упадут на зерно, останешься в убытке, солярка останется в прежних ценах. Если нет урожая тоже беда не окупятся расходы. У канадцев гос-во дотацию дает, могут и удобрением побаловаться вот и урожайность высокая.

Ольга

Вы бы видели, сколько сгнивает подсолнечника... зачем его сажать тогда, ведь можно хлеб садить... может пенсионерам, хоть полегче станет, если он подешевеет

Де
Денис

надо срочно перебить воробьев.. . потом мух, онищенков ...потом привезти канадских фермеров.. . запереть в спецколхозах и будет у нас урожайность 120 центн. с гектара )))