Сайами Накамура

Как обустроиться в Америке?

Хочу накопить денег и отправиться в Америку навсегда. Помогите выбрать штат. Главное - работа, недалеко от моря, спокойное место.

Все визы есть, документы, деньги, поводы и доводы, образование, английский на 5+

Максим Листов

Вот именно, что в США главное - это работа, на втором месте - тоже работа, и на третьем она же. Если будет хорошая работа - в любом штате, в любом городе можно будет жить припеваючи. Если нет - то и в самом шикарном месте будете влачить жалкое существование. И не думайте, что выбираете себе местожительства раз и навсегда - еще десять раз поменяете его. В Америке к этому просто относятся.

Роман

Нью-Йорк

Ann __

Тепло и много работы, лето, Калифорния... побережье, кто ездил говорят там самый сенокос...

Екатерина Королева

А ты спросил у Америки- хочет ли она видеть тебя на своей территории?
Это довольно консервативная страна по отношению к мигрантам! ПРОСТО ТАК- никогда не выдаст визу, если ты не ученый-ядерщик....

Руслана

Так "хочу" или "виза есть"? 🙂

Если есть возможность выбирать абсолютно любое место, я бы порекомендовал:
- Сиэтл (если нужен умеренный климат без зимы и жаркого лета, недостаток - высокая влажность и отсутствие солнца 6 месяцев в году) .
- Даллас (если не пугает торнадо и 40-градусная жара летом. Ну, правда, при низкой влажности 40 градусов переносятся намного легче) .
- Денвер (если не подходят Сиэтл и Даллас и не пугает зима) .

Во всех трех местах есть спокойные районы и есть достаточно много работы.

ПС: У Калифорнии только одно достоинство - это климат. Все остальное - недостатки.