Шохрузи Каримулло

милые мамочки! моему сыночку 5 мес. он только на грудн. вскармливании. вес 8кг200гр последнее время у меня глюкоза падает..

мне подсказали что так часто в 5 мес. не должен кушать (у меня ест по прежнему каждые 2часа) а ночью спать должен 5часов подряд. самой приходится кушать каждые 1.5 часа, иначе очень плохо становится глюкоза падает сильно. подсказали что можно вводить прикорм из овощей и каш. бросать кормить грудью не собираюсь. но хотелось бы узнать кто так же при грудном кормлении начал давать прикорм и с чего начали? если кашу то какую? на молоке грудном? поделитесь пожалуйста! спасибо.

Любовь Яковлева

Я своей дочке вводила овощные пюре, у нее вес был нормальный, а сыну кашки, т. к. он был худой. У вашего сына нормальный вес, советую начать с овощей. Кабачок, тыква, цветная капуста, выбираете любой и начинаете. Уже можно.

Olga Ibragimova

Так часто кормить не надо. Через 3 часа. Начинаем прикорм с 0,5 чайной ложки и постепенно доводим до 1 ст. ложки. Это в течение 2 дней. Затем пдоводим до нормы. В супермаркетах находится отдел детского питания. Посмотрите по возрасту, что можно взять. Фруктовое пюре, овощное. Если каши - то они то же продаются там ( уже в смеси есть всё , что надо малышу) водой развели и в тёплом виде кормите. Читайте инструкцию на коробке. Своё молоко надо давать утром и днём. А так постепенно надо переходить на прикорм. И не забывайте между кормлением давать водичку пить.

Дм
Дмитрий

конечно в 5 мес через 2 ч-явно не хватает. бросать и не нужно грудь давать. фруктовое и овощное пюре. начинаете с чего-то одного и немного. если 2-3 дня нет аллергии-можно другое. постепенно увеличиваете объем и чередуете. растите на здоровье

Марина Потапова

с 4 мес начали. Кабачок, картошка с растит. маслом. Фрукты, соки (напополам с водой)
С 5 мес кашки растворимые молочные (гречка, рис, овсянка, пшеница, кукуруза) , остальные овощи, сушки, печенье

Кстати, о самодельных кашах.. . если смолоть гречку, рис или другую крупу и потом варить (на воде, естественно) -такое г.. . сын не ест вообще. На вкус и вид отвратительно.
Сначала промышленные каши ели, с 7 мес обычные начали давать на воде (ест и гречку, и рисовую, всякие в общем) А если туда чернослив покрошить или курагу -только треск за ушами.

ГВ у нас до сих пор сохранилось. Сыну скоро год.