Вл
Владимир

Если ребенок на грудном вскармливании набирает плохо вес в 5 месяцев, то с какой каши начинать, норма в день и когда

Valera Storogenko

Мы тоже начиная с 5 мес стали плохо набирать в весе. Кушали каши в основном Heinz (многозлаковые) , потом ввели пюрешки мясные, нас это правда особо не спасало. Вот когда пили Элькар (по назначению врача) , тогда вес хорошо шел.

Тема Галий

Начните с гречневой. Вторая каша - рис. Третья -кукуруза. В принципе этих каш до года достаточно. Норма у всех разная. Моя дочка в 10 месяцев съедает не более -150-170 грамм. Норма каша для вашего ребёнка столько-же, сколько она у вас за раз съедает молока. Наверно, примерно, грамм 130-150? Могу Вам рассказать, как вводила я первые 2 каши. Первый день- чайная ложка, второй -2, третий -4, пятый -8, шестой -16 (на глазок) . И так минимум 10-12 дней. (Диетологи рекомендуют кашу вводить медленно, чтобы ребенок привык). Постепенно доводя до нужного количества. Ввели прикорм - докормили обязательно грудью. Вторая каша - так-же, только докармливайте первой кашей. Начали рис - гречкой докормили. Рис немного крепит . Если у ребенка проблема со стулом (страдает запорами) , то в будущем рис давать не более 2-х раз в неделю. Я разводила кашу на воде. Некоторые предпочитают разводить в грудном молоке. Мы покупаем БЕБИ СИТТЕР (израильская) . Не самая дешевая, но каша отличная. ХИПП ребёнок не хочет. Я её пробовала - не понравилась. Кстати, прикорм я ввожу по советам хорошего диетолога.

Ваня Власов

Мы тоже плохо набрали в прошлом месяце и хотели нас перевести на смеси докармливанием. Нам 3 месяца. Я очень этого не хотела. Стала сама покупать себе смеси для улучшения качества молока. Плюнула на диету впачей, то нельзя это нельзя, стала луччше питаться. Мясо, рыбу, молоко цельное козье. Кормлю чаще ребенка, через час, полтора. Она у меня ленится сосоать. Пока течет хорошо сосет, а потом бросает, я даю другую грудь. Это второй ребенок у меня, с первой проблем никаких небыло, от 1 кг и больше за месяц набирали. Но я считаю, чем мучить ребенка смесями, то аллргия, то проблемы с животиком начнутся, лучше я сама подстроюсь под нее. Мы за неделю набрали 450 грамм, а в норме 300 для нас. У нас рост длинненький. Мой вам совет потерпеть еще месяц, ведь вам уже пять и начинать натуральные продукты вводить в питание малыша и докармливать вашим молоком.

Наталья Воронова

Ну, наверное, стоит почитать в интернете. Хорошие кашки - такие как Heinz, Малютка, Агуша, Фрутоняня. Они есть разные, с 5 месяцев тоже есть) Посмотрите в магазине, там прям на пачке написано "с 5 месяцев"

Владимир Додонов

А я не покупала всякие разводящиеся каши, я сама варила, каждое утро. Купила кофемолку и молола там рис, гречу. Я считаю, что это 100% натуральный продукт, чем всячина, что сейчас продается. кстати, хайнц на первых местах по добавлению всяких искусственных добавок. каши варила на 50% воды и 50% молока, потом уже перешла полностью на молоко. каши надо давать с утра. я давала часов в 10, как просыпался, сейчас сыну 1 год и день мы начинаем с каши в 7.30-8.00 или с молочного супа

Дмитрий

Мы с гречневой начинали, хорошие каши Хайнц