Николай Кадушкин

Второй класс, сильно испортилось поведение и оценки, учитель говорит, что мой сын идет на поводу у друга. Что делать мне?

Виктор Бронников

Попросите.. чтобы директриса вызвала его на ковер.. "официально" и провела беседу.. угостите директрису вкусными конфетами за это.. это лишним не будет))

Кирилл Королев

Для начала, не плохо, выпороть! Заслужил - получил! Очень прекрасно физический труд потяжелее.

Владимир Соседов

записать в секции, кружки... пусть найдет других друзей

Инга Левицкая

поставь условие, выбор например: если не станет самостаятельным месяц без компа, домашний арест и т. д. Еще поговори с родителями его друга

Ivan Belov

учитель, скорее всего, прав. в этом возрасте дети очень зависимы от мнения окружения, копируют лидеров. а нарушители дисциплины кажутся смелыми. если просто поговорить с ребенком не получается- к психологу.

Наталья Тормосина

нужно поговорить с ребёнком и попробовать договориться, это в хорошем смысле, а в плохом просто ограничить общение с тем мальчиком.

Ирина Радина

Нельзя ограничиать общение маальчика с лучшим другом! ! Это травмирует детскую психику и дети потом ненавидят родителей! Просто поговорите, без криков, без запретов со своим сыном!

Марина Левина

Сходить в школу, поговорить с учителем, посоветоваться. А вообще больше времени проводите с ребенком.

Эльмира Баева

Бить никогда нельзя!!!! Это крайне вредно доя психики не знаю что советуют я бы просто словами решил вопрос!!!

Дмитрий Бондарев

Сама с подобным сталкивалась. Только полным контролем и общением с ребёнком. В этом возрасте с ребёнком уже можно говорить как со взрослым. Они всё понимают

Екатерина Федорова

Загрузить ребёнка. Например, отдать в хоккей, каратэ.... что бы не было времени и сил на общение с НЕУДАЧНЫМ другом. Там, кстати, и новых друзей заведёт. Ещё можно посоветовать подружиться вам с мамой, у которой ребёнок вас устраивает в качестве друга вашего ребёнка. Ходите семьями гулять, кататься на лыжах, в театр, на день города, на день рождения и так далее.... дети наверняка подружатся.

Ан
Анютка

А ремень применяете? Это хорошо помогает, если ним пользоваться как крайней мерой, когда разговоры по хорошему не принесли успеха.