Антон Рожко

В школе дочь обзывают цыганкой , что делать?

Ирина Семочкина

научить её воровать, если честно то я тупо зашел баллы набить, ну не знаю что делать может поговорить с теми кто называет её так!

Ольга Шилькова

научите ее спокойно на это реагировать.. . и так спокойненько отвечать: "даже не сомневайся, что я настоящая цыганка.. . судьбу твою вижу.. . порчу могу навести ЛЕГКО! "))

Алексей Бородин

пусть учится гаданию)

Linar

пусть воспринимает это как комплимент

Сухроб Эгамбердиев

пустить слух о ее умении колдовать ..

Владислав

Научить дочь не реагировать.

1111111

Научить дочь не воспринимать это близко к сердцу. Клички - явление довольно частое. В наше время они у всех были )))), помню своему сыну тоже про себя рассказывала, когда он по поводу клички переживать начал. Ну и если нет реакции, то и обзывать остальным станет неинтересно. Знаю мальчика, которого дразнили Макаром - он обижался и вообще в итоге стал Макарониной, а другой кличку Губан носил с таким достоинством, что к концу школы Губан произносили уже даже с уважением, а не смеясь. Учите свою дочь умению общаться, дружить и не обращать внимание на дураков.

Альфия

Всех детей в школе как то обзывают. Просто не обращать внимания. Конечно обидно. Но если реагировать на колкие обзывания, то найдут еще как обозвать. А если ребенок просто не будет обращать внимания, то перестанут обзывать. Детям же доставляет удовольствие как их "жертва" реагирует, обижается.

Света Андреева

Дети жестокие по малолетству нужно поговорить с учителем

Юрий Слободской

Объяснить дочери что бы не воспринимала близко к сердцу, расскажите что есть и хуже клички, может у вас что-то подобное было в её возрасте .Меня вот дикаркой называли, не чего пережила, сейчас вспоминаем со смехом .

Мария

Цыганка - это прекрасная национальность, о которой воспевались оды, песни, снимались фильмы. Пусть она это воспринимает как комплимент. Это приятно, что другая нация может принять за свою!!! =)))Лучше всего дочке объяснить, что цыганка - это нация. =))))
Можно еще и в своем восприятии мира провести переоценку понятий и ценностей.
Возможно дочку называют цыганкой за черные кудри, выразительные черные или карие глаза. Если это так, то пусть ценит свою красоту. С таким же успехом ее можно было назвать гречанкой или армянкой =))))

Конечно, цыган, которых мы видим в России - картина, которая желает лучшего. Они эмигранты, которые заняли определенную нижу в социуме. Откуда они приехали - они жили получше и были благосостоятельнее. Хотя и в России встречаются личности цыгане и цыганки, которые просалвены и знамениты. =)))

Дмитрий Смирнов

А что в этом плохого?
меня как то лягушкой назвали, так я такую тираду выдала про то какие бывают лягушки красивые (уж где мы только не путешествовали) и что царевна лягушка тоже между прочим лягушкой была. Меня больше никто не трогал.
Ухоженные цыганки обычно очень стройные и красивые- это возможно зависть, скрытый комплимент

Никола Ф

Научиться танцевать цыганочку, одеть красивую длинную юбку и "утереть всем нос" Цыганки красивые, смелые женщины, главное не обижаться, а то задразнят совсем.

Анюта Круглова

Ну и пох на них. Это люди с интеллектом ракушки. Вы ведь не обижаетесь, когда на вас на улице чихуа-недоросток гавкает?

Наташа Щербакова

Обычно в школе всем дают прозвища и этого не избежать. Некоторые советуют перевести в другую школу, а где гарантия что и там не дадут какую нибудь другую, может ещё хуже. Просто научите ребёнка не реагировать так серьёзно на это и научите её давать отпор обидчикам.

Елена Кочергина

Ну обзывают, дальше что? Вы или ваша дочь так зависимы от чужого мнения?

Дмитрий Разумов

Раз в этой школе дали кличку, теперь так и будет, выход один, перевод в другую школу или не реагировать, а что, приличная кличка

Maria Shapor

в другую школу

Андрей Гроздов

Наверное научить девочку отвечать в ответ и давать сдачи, если это для Вас не вариант тогда самой идти в школу и разбираться с классным руководителем, заучем, директором, с родителями обидчиков, можно хоть вплоть до РОНО дойти .Вариантов масса, но первый самый верный

Василий Нестеров

а она правда циганка или просто чернявая

Нелли Бовина

Пусть будет русской.

Ксения Абрамова

Тоже придумать клички !)))

Кс
Ксения

Сводите к парикмахеру пусть сделают новый имидж

Гу
Гузель

Все это временно, все пройдет. Но... ни один нормальный родитель не пожелает своему ребенку такой участи. Поэтому бездействовать не стоит. Но вы не сможете везде ходить за дочерью как телохранитель, и защищать ее от нападок постоянно. Лучше надо постараться повысить самооценку ребенка.
Понаблюдайте за ним пристально, особенно за тем, как она ведет себя в компании сверстников. Пассивность, мнительность, повышенная ранимость, обидчивость, как правило, свойственны детям с заниженной самооценкой.
Можно постараться ее модно одеть – одежда и аксессуары в подростковой среде играют очень весомую роль. Если ребенок некрасив внешне, но у нее есть что-то, что другие дети мечтают иметь, они не придадут особого значения дефектам. Но в Вашем случае все просто, цыганки внешне в основном высоко ценятся в мужских компаниях, она сможет для начала искать поддержки в обществе мальчиков. И хорошо учиться. А чем лучше она будет учиться, тем быстрее она займет в этой жизни место, которое заслуживает

Lex Dark

Дайте ей почитать "Консуэло", там главую героиню тоже так обзывали в юности, но она не обращала на это внимания, вела себя с достоинством и потом заслужила всеобщее уважение и стала знаменитой.
Научите дочь относиться к этому легче, потому что чем больше она реагирует и обижается, тем больше её будут травить. Пусть ставит на место обидчиков, высмеивая их, тогда им надоест её обзывать.

Юлия

Не самое худшее прозвище, по мне даже не обидное.

Са
Сая

надо научиться не реагировать. Саму в школе обзывали до десятого класса. Потом сменился состав класса, все дети были сосредоточенны на учебе и ни кто не стал доставать меня новыми прозвищами. Желаю удачи вам и вашей доченьке!