Ал
Александра

Почти два года меня обзывают в школе. Что делать?

Я в 6 классе. Пришёл в школу, в которую сейчас учусь, в четвертом. Меня начали обзывать во второй четверти в четвертом классе. Всяко стараюсь дать ответ на обзывания одноклассникам (укусы, удары по уху) и даже устраивал для них мероприятия по примирению со мной. Но они всё равно. В третьей четверти в пятом классе перешёл на индивидуальное обучение. В этом году нас объединили с одним из параллельных классов. Я хотел учиться в большом классе. Моя мечта сбылась, но одноклассникам всё равно. Они сказали, что меня всегда будут обзывать.

-----------------------------------------------------------------------------

Пожалуйста, не пишите, что мне надо переводиться в другую школу. Мне бежать некуда!

Лена Шаповал

Самоирония спасет мир. Пока они понимают, что тебя это обижает - они будут это делать.

Игорь Грачев

кусать и бить слегка по уху никогда никого не надо, это востринимается как шутку и только раззадоривает твоих обидчиков, по лицу тоже--останутся следы, и ты еще и виноват останешься. Если уж наносить удары ( воспитательных целях понятно! ! ) то по организму, оченть чувствительно но следов нет доказать нелегко, Если хочешь решать проблему силовым методом, тогда изучи анатомию займись единоборствами, вся информация доступна в сети, либо просто игнорируй. Тоже не лего надо понизить чувство собсвтенной важности, абстрагироваться, смотреть на ситтуацию от третьего лица, ( как в компьютерной игре тип ахитмана) , и самого себя ту того что ходит и разговаривает рассматривать как персонаж, это тоже выход,

Юл
Юлия

Не обращай просто внимания, умный ребенок, никогда не будет никого обижать, обижают те, кто быдлачок)

Дарья Савицкая

не обращать внимания, собака лает ветер уносит .

An
Anastasia

не обращай внимания на них никакого, им интересно это пока тебя это задевает. игнорируй типа мол на дураков не обижаются вы вкурсе... держи себя выше этиз задиристых обезьян... попробуй подружиться с ребятами с 7 класса...

Марина Захарова

каждый человек в какой-то степени похож на что-то присмотрись и обзывай в ответ

Александр Сидельников

написать заявление на имя директора школы, в котором подробно изложить проблему и поставить директора в известность о том, что если не успокоят хамов, то ты и твоя семья будет вынуждена обратиться в департамент образования и прокуратуру, это очень действует

Ната

укусы, удары, методичку штоль составляешь) ) пырни чем-нить острым одного из самых горластых, чтоб ему трудно гавкать было; ) тебе ниче за ето не будет особо