Наталья Подзигун

нормально ли когда мать говорит что она пока меня растила из за меня лишней тряпки не купила, что я виновата в этом?

Ольга Архипова

обиды свойственны людям.. сгоряча можно и не такое сказать.. моя подруга.. после ужасного поведения сына сгоряча выпалила? лучше б ты не родился! Ей обидно.. что она сама его выростила.. что ей стоил только его переходный возраст!!!! но мальчик не надулся.. как ты.. а на следующий день пришел домой с букетом (в благодарность маме.. за то что он есть!) равняйтесь на благодарность.. а не на обиды

Александр Тарханов

Нормально. Она вам говорит о том, что тратила почти всё на вас, а вы отвечаете чёрной неблагодарностью.

Кристина (Горохова)

Не нормально вопрос такой задавать. Бессовестная и неблагодарная, для чего ты маму так сейчас обижаешь!

Глеб Кобзев

Она просто эгоистка и за все время, что вас растила, никак не могла отделаться от мысли: "Если бы не этот чертов ребенок, я бы себе столько напокупала... "
Некоторые люди живут ради детей и всегда рады им помочь, а некоторые для себя. Ваша мама живет для себя.

Ро
Роза

нормально.
и не доводи маму, если не хочешь от неё услышать "жаль, что я аборт не сделала"

Юлия Кипяткова

нормально она права!

Akif Abbasov

что ей, уже и пожаловаться нельзя дочери ?))))) понятное дело, не стоило вообще рожать .. жила бы в свое удовольствие .. но раз уж родила, то имеет право на сочувствие хотя бы )))

Наталья Матросова

А самой задуматься над тем, что у вас было не хуже, чем у сверстников, когда вы росли и вспомнить, много ли у мамы было обновок и часто ли она в отпуск ездила, - ума не хватает?

Максим Комаров

Если это правда, почему нет? Ведь ты наверняка. просила у нее денег, когда это услышала. Нет?

Алина Тихомирова

вообще то она права хотя я тоже считаю что она говорит мне это неправильно...

Денчик

Да не суди ты её строго. Она же тебе мать .Не станет её ,тебе её будет не доставать.

Ри
Ритулька

Ненормально. У меня было такое же. Самое обидное, что сейчас она говорит тоже самое мне, что я должна забыть о себе и жить ради ребенка. Но ребенок у меня и так в достатке, у нее все есть для ее возраста. Почему я немогу тогда купить, что нибудь себе? Тем более деньги позволяют.

Мария Казамарова

мама вообще неправа

Алена Князева

Тут надо делать шаги навстречу друг другу. Тебе не надо давать поводов для таких слов. Тогда и мать не будет лишний раз такое говорить.

Серега Хасанов

ну лично для меня НЕНОРМАЛЬНО так говорить ((( в конце концов если ты рожаешь ребенка то и живешь для него... а если тряпок из-за этого меньше стало то и нефига было рожать.... я бы еще поняла если бы она сказала ночей не спала.... а то тряпок не купила ...ФУУУУ (((((

Оксана Чулакова

А сама-то чего хочешь?... Где твое понимание матери? Более того, она не винит тебя тем самым. Понимаешь?

Semina Tatyana

есть женщины которые не умеют покупать и боятся делать это

Ирина Карева

конечно вы в этом не виноваты-но маму нужно просто понять.. это просто нервы-ну сказала со злости-ну прости ты ее!

Владимир

нет, не нормально так говорить ребёнку и тем более попрекать этим.

Сан Саныч

не права и тогда была, пока ты была маленькой и играла в куклы, она должна была думать о себе, дети растут, а молодость проходит .

Анна Елизарова

мне мама говорила почти тоже самое. только не про шмотки, а про то, что никуда не ходила из-за нас. Не обращайте внимание. Неизвестно, что мы потом наши детям будем говорить. Я вот сейчас тоже предпочитаю ребёнка одеть, а не себя. Но надеюсь, что удержусь от подобных упреков в его сторону. Мама просто забыла какие ценности у людей в молодости. А вы будьте чуть более благодарной тогда и упреков не будет.

Ирина Белозерова

Когда такое говорит мама, это не страшно )))))))))))))))))) У женщин волна такая )))))) С вещами завязана сильно. Но мир не вещами важен. Человеческая цена не в вещах или отсутствии возможности их приобрести, выражается. Папу спроси лучше. Мужики судят более реалистично. Мама тот ДРУГ, который будет с тобой даже тогда когда ты неправа! А остальное, это избыток совместной жизни. Обычная житейская суета, со своими таракашками в голове. Эт как смешной пример из жизни.... -едут 2 друга в лифте. 2 взрослых, ответственных и адекватных мужчины!... И вот один не выдержал и. . пернул! Ну не выдержал, не успел взять ситуацию под контроль!... Бывает со всяким! газы накопились.... Давление более обычного.. . )))))))))))))))))))))) как бы то ни было. Друзьями они не перестали быть! Чего и вам желаю! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))