Анатолий Колчин

возникали ли такие рассуждения?

Доброго времени суток.
Хочу поделиться размышлениями. В том году у меня умер близкий и воспитывающий меня с малых лет, человечек. С начальных классов он приучал к философии, особенно нравился творчество Лосева. Повзрослев с отличием давались знания по данному направлению. Помню спорили с преподавателем философии и защищали взгляды. Были времена. Всегда в доме было много людей творческих профессий. Провожали деда с почестями и салютом так как прошел все ВОВ. После стали снится сны. Необычные. Поразил меня единственный. Тебя как пылесосом вытягивают из Земли, космоса. Понимаешь-обратной дороги нет. Растерянность и смятение испытываешь. Смотришь назад, а там стеклянная стена. Так вот стала задавать вопросы в социальных сетях.
Интересены: "Почему Деву Марию не почитают на ровне с Отцом и Сыном?
Почему говорят "Во Имя отца и сына и Святого Духа"?
Ипостась в чем выражается?
Вопрос необычен. Он сформулирован из моих снов. Все мы закрываем глаза и видим темноту, так же слепые -видят ее круглосуточно. Но что если бы Вы узнали что закрыв глаза понимаете что больше их не откроете и вообще больше не вернетесь в свою любимую кроватку. Возможно каждый подумает о своем. Но все же что есть тишина? что есть тьма? что есть пустота?
Интересно мнение именно Ваше...

Серый Горский

Да с чего вы взяли, что слепые видят темноту? Не глазами человек видит а душой. У нее миллион оттенков состояний, а состояние и определяет цветность жизни, мировоззрение, мысли и поступки. Закрыв глаза, человек никогда не потеряет ни веру, ни любовь, ни желание жизни. Темнота это потеря себя… потеря понимания жизни, ее сути, ее духовности.

Однажды меня судьба столкнула с девушкой и ее слепой матерью. Она поведала мне историю о своей жизни, что родив дочь, она ни когда не видела ее образ, но желание узнать о ней жило много лет. И вот я попросила описать ее свою дочь, так ли она ее представляет. Каково было мое удивление, когда мать девушки, описала его дословно так, что не только внешнее было сходство с описанием, но и настолько близко, она описала черты лица: различила цвет глаз, волос, характер, поведенческие манеры, даже сказала что дочь улыбается одной щекой, проявляя ямочку...) ) что вся моя внутренняя сущность сжалась и преклонилась перед ее видением.

Никита Бледных

Философия вешь хорошая, только если она прагматична, без подтверждения доказательствами философия просто оторвана от реальности творения, мыльный но очень авторитетный пузырь.
А что касается сна вашего, вам было просто показано как выходят из игры, то есть из жизни и выходя видят что, эта стеклянная стена и есть вход в наш материальный мир, а темнота это межмирье то есть нигде иначе бездна, Я видел примерно так же, чуть расширенней но не во сне а в клинической смерти... .
У слепых просто отсутствует сигнал видео с глаз в мозг, но очень многие слепые в своих снах видят сны.
А что касается кроватки так из межмирья кроватка кажется просто нарисованной на стене.. . пока в игру не войдешь она не реальна...

Равшан Азимов

Мое мнение. Тишина, тьма и пустота - это ад.

Ks

Мое мнение, тьма и пустота это начало нового витка на круге сансары

Олька Брыкова

Ищите ответы в Библии.. . 🙂

Мария - это смертный человек, который выполнил свое предназначение, тогда как Сын и Отец есть сущность Бога.

Михаил Панов

В возрасте десяти лет я начала размышлять о жизни и смерти. У меня была бабушка. Я знала, что она скоро умрет. Мне ее было так жалко. И мне было страшно, что и моя жизнь закончится также - я состарюсь и умру. А я не хотела даже думать о смерти. Хотела, чтобы никто не умирал. Когда мне было 23 года, я нашла утешение и надежду. В Библии есть ответы на вопросы: почему мы умираем? что происходит при смерти? есть ли надежда для умерших? Библия учит, что когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают», — говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 145:3, 4). А также Библия учит, что большинство умерших будут воскрешены. Иисус обещал, что «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Кроме того, послушные Богу люди обретут совершенное здоровье и будут жить вечно. В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29).