Ва
Валерия

всем привет подскажите почему при рабочем двигатели все скорости включаются тяжело и с хрустом сцепление новое ваз 21099

21099

Марина Щепотько

Потому, что сцепление ВООБЩЕ не отрегулировано, по зазору или не отрегулированы тяги переключения передач.

Ирина Мур

Попробуйте отрегулировать привод включения. Если отрегулировать не удасться, возможно установлен неправильно ведомый диск или слишком толстые фрикционные накладки.

Борис Сорокин

Регулировка необходима.

На
Наташка

по моему синхронам каюк

Оксана

отрегулируй тросик сцепления

Cерик

Необходимо проверить все регулировки.

Наталья Кривошеина

Это называеться - сцепление ВЕДЁТ, нужно отрегулировать
http://thiscar.ru/remont/vaz/regulirovka-privoda-sceplenia-na-vaz-2108-2109-21099