Кирилл

как готовить салат из свиных ушек?

Ольга Брагина

Обработанные свиные уши варить варить 2,5 часа. Убрать жирную часть, она не понадобится, используем только хрящевую часть ушек. Остудить, порезать мелкими кубиками или тонкой соломкой. Добавить измельченный чеснок, перец, заправить майонезом, если требуется, подсолить. По желанию можно добавить зелень петрушки.

Лариса Панкова

ОГУРЕЧНЫЙ САЛАТ СО СВИНЫМИ УШАМИ ПО-КИТАЙСКИ
Ингредиенты: Огурцы - 0,5кг
Прессованные свиные уши - 150гр
Чеснок - 2 зубчика
Масло раст. - 5 ст. л
Соевый соус на глаз
Красный молотый перец по вкусу

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

добавь фотографию

Share on vk Share on facebook Share on mymailru Share on favorites More Sharing Services

Инструкции: Мы с мужем раньше жили рядом с Китаем и часто ходили в китайские кафе. там можно было поесть вкусно, необычно, но и не совсем дорого!! ! Очень полюбили эту кухню. А сейчас живем на юге страны, очень далеко от Китая и теперь приходится самой готовить, чтоб побаловать семью

Огурцы и уши нарезать небольшой соломкой. Сложить в глубокую посуду и залить предварительно раскаленным маслом, быстро перемешать. Затем положить раздавленный чеснок, добавить соевый соус (его я ложу примерно столько же сколько и масла) и перец.

Татьяна Любавская

Уши хорошо почистить, отварить в подсоленной воде со специями. Нарезать тонкой лапшой, добавить морковку натертую на спецтерке, заправить специями для морковки по-корейски (перец, красный перец, кориандр, соль, сахар) +чеснок и разогретое подсолнечное масло. Поставить в холодильник на ночь мариноваться. Для любителей острого-хорошая закуска.

N*
Natali *

Салат "Свиные ушки" Состав: 2 свиных уха лук репчатый - 1 шт чеснок - 2 зубка морковь по-корейски - 150 гр ( уже готовую) уксус - 100 г вода - 100 г перец, соль разнообразие восточных приправ по вкусу.. . оливковое масло - 50 гр

риготовление: Уши свинные хорошо почистить, вымыть и 2 часа варить, поставить остудить часа на 3. Сваренные свиные уши порезать тоненькими длинными полосочками, по вкусу посолить, поперчить и добавить приправу. К ушам добавить лук, нарезанный полукольцами, выдавить чеснок. Потом разбавляем уксус водой и заливаем наше блюдо, накрываем плотненько, ставим в холодильник на 10 часов. Затем воду с уксусом сливаем, добавляем готовую морковь по-корейски. Перед подачей салата на стол, все перемешиваем и поливаем оливкововым маслом. Приятного аппетита!

Корней Алексеич

По-моему нереально. Только в холодец кладут ушки.

Роман Сидоренко

Свиные уши (Чжу Сяо Кай)

Свиные уши чистят и варят 5 часов до мягкости. В конце варки добавляют соль, лавровый лист и гвоздику по своему вкусу. Затем подсушивают на сите, нарезают лапшой, обваливают в муке и обжаривают в жире до золотой хрустящей корочки. Приготовленные так уши идут в бутерброды и салаты. Их можно также положить в маринад и так хранить на холоде.

На черном хлебе http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3563.jpg
С гарниром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3566.jpg
С яйцом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3565.jpg
С салатом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3564.jpg

Роман Морозов

посмотри кино на ютюбе-секреты китайской кухни 2-3-4 там есть салат из ушек

Самойлова

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 свинных ушка
6 зубчиков чеснока
1 пучок кинзы (или петрушки, если кто не любит кинзу)
1 чайная чашка оливкового масла
1 кофейная чашка винного уксуса (можно нашего, но меньше, добавляйте по вкусу)
соль, перец горошком
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

чистим, моем ушки и замачиваем на несколько часов в воде, достаём и отвариваем пол часа в подсоленной воде с добавлением 4-5 горошин перца

достаём, промываем в проточной воде, нарезаем небольшими кусочками

добавляем мелко нарубленный чеснок, кинзу, оливковое масло, уксус, хорошо мешаем

оставляем в холодильнике на 3-4 часа.

Natali Notka

Свиные ушки - 2 шт, огурец (свежий) — 1 шт, чеснок (свежий) — 3 шт, перец острый - 1 шт, масло оливковое — 4 ст. л. , соус (соевый) — 4 ст. л. , уксус (столовый 6%, для самого салата) — 3 ст. л.
Ушки вымочить в 6 % уксусе 1, 5 часа. В кастрюлю положить вымоченные уши и налить воды, варить 2 часа (после закипания убавить огонь) . Остудить и снять кожу с наружной стороны ушка. Потом нарезать полоской. Огурец натереть на терке для корейской моркови. Положить в салатник соломку из ушек, перца и огурца (добавить уксус) в середину положить нарубленный не очень мелко чеснок, сверху вылить масло, подогретое на сковороде. Полить соевым соусом. Перемешать салат.