Эльвира

почему собаки любят нюхать чужие письки ?

Ин
Инна

Так они получают информацию.

Зи
Зинфира

Нравится им это (=
Так они знакомятся.

Ма
Марина

А ещё метки нюхают, это их интернет. 😉 )))

Алена

у них всё смотрится носом а не глазами

Баxa

Собаки обмениваются информацией посредством запахов, именно поэтому кобели метят территорию, например

Ан
Анюта

И не только ВАС тоже. У них профессия такая, заведите кошек, будут лизать

Ек
Екатерина

Для них это что то вроде знакомства.
Т. к. большинство информации собаки воспринимают через запахи)

Ол
Олеся

Собаки все познают носом, а не глазами как мы.

Ел
Елена

животные :))))))))))))) что с них взять

Та
Тамара

На собачьем собрании кто то навонял, до сих пор ищут, вот и нюхают.

Анна

У животных все основано на запахах! Они не узнают друг друга по внешним признакам. Только по запахам.