Жанна Свирская

молно ли выпросить у родителей собаку

Сеймур Мисирханов

Можно. Но нужно ли?))) ) сколько тебе лет?) ) ))))позволяют ли финансовые возможности твоих родителей купить тебе собаку?))) ) и сможешь ли ты за ней ухаживать?)))))

Гарик Кобрава

одни и теже вопросы каждый день я отвечу в последний раз спросы попроси не выпарят поди за желание иметь собаку если не разрешат не старайся просить

НЕ
Надежда Егорова

Конечно! Говори например: что будешь на 5 учиться, хорошо себя вести и т. д. Но ты тогда берешь на себя обязанность!

Елена Костюковская

Можно!! ! У меня ж выпросил

Юлия Масленкова

Конечно) Смотря как обстоят дела с родителями. Допустим если у тебя родители более занятые люди, то лучше извини, не стоит (Потому что когда есть домашнее животное, будь тот самый простой хомяк, всегда нужна помощь... А если кто-то из родителей освобождается с работы где-то после 12:00-16:00, то вполне можно!!)))) Попробуй им доказать почему она тебе так важна (лучше сделать презентацию), укажи причину (т. е. зачем?)

Алеся Юрданова

Ну вобще можно, Ну и вправдо нужна ли она тебе? Ты должен показать что ты можешь показать ответственость за собаку ведь нужно рано вставать выгуливать её несколько раз в день, кормить, убирать за ней и .д. Но Это не игрушка, а самое главное какую собачку если декорирувуную как чиху-а-хуа, или на-подобии маленьких, то ухода большого ненужно, а если крупную собаку то конечно придётся постараться. Хлопот много и если выгуливать крупную собачку, смотри что-бы она тебя не унесла ведь тебе 12 лет. Поэтаму нужно дресировать так-что-бы собака тебя не унесла куданибудь иначе она будет непослушной"! Ещё нужно покупать еду. Собака кушает не мало. Это как ребёнок за ним нужно также ухаживать. После прогулки если вы жевёте в квартире и собачка там то после прогулки во всяком случаи нужно мыть лапы а если собака останится на улце то мыть необезательно. Ну смотри нужно ли тебе столько хлопот с собакой или нет) Но запомни ты будешь нести ответственость и большую. Удачи"!

Дмитрий Бутусов

Можно, если родители их любят. Я много раз собак просила купить, у меня 5 соба была, а ведь всех отдала! Первую взяли щенком на улице, сама мама захотела) Потом я и сестра заходели по своей собаки, из приюта взяли, еле как упросили, но потом снова в приют отдали. Затем еще два щенка взяли, первую пристроили другим хозяевам, втору обратно отдали. Ну теперь думаю. . какая бы собака на этот раз не была, не отдам ни за что!!!! Лучше с собакой, чем без нее остаться.