### Юрий ### .

Нужен совет, насчет преобразования жесткого диска формата GRT в MBR

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня жесткий диск формата GPT, если я его с помощью программы acronis преобразую в MBR, программы, которые были на компьютере и OC будут после этой операции работать как и раньше или придется все программы и OC заново ставить?

Александр

А через Администрирование-Управление компьютером его разве нельзя преобразовать в MBR?

Сергей

Работать будут. Только не забывайте, что в системе MBR максимальный размер раздела не может превышать 2 ТБ.