Александр Панферов

Как поступить в ординатуру по стоматологии в Америке и сколько это стоит?

Jaslan

вы не поступите в ординатуру сразу после российского вуза, в сша врачи учатся 8 лет и сдают 2 экзамена - письменый и перед комиссией отчевая на их вопросы- так что вам для начала надо сдать хотя бы письменый экзамен, при этом сдавать надо в том штате чью лицензию вы планируете получать, и только потом искать обучающий госпиталь который вас примет на ординатуру

Ал
Александра

Иностранцы, не завершившие первый четырехлетний цикл подготовки в США или Канаде, практически не имеют шансов при зачислении в медицинские школы США.

Перевод на старших курсах для неамериканцев почти невозможен.

Кроме того, при отборе студентов для учебы в Америке принимаются во внимание перспективы их дальнейшего трудоустройства, возможность практического применения выпускниками приобретенных в школе знаний. Полученная иностранцем в Америке степень доктора медицины не дает автоматического права устроиться здесь на работу, поэтому американцы имеют приоритет при зачислении в медицинские школы.

Итак, медицинское образование – это длительный процесс, предполагающий жесточайший конкурсный отбор.

Как правило, менее 2х процентов иностранных абитуриентов становятся студентами медицинских вузов (школ).

Ко всем этим сложностям и особенностям перечисленные ранее, крайне затрудняющим процесс поступления в медицинские школы, прибавляется и то, что ни один из вступительных экзаменов в медицинскую школу или поступление в ординатуру в России НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. Экзамены сдают только в США.

У иностранных студентов - стамотологов экзамены вообще не принимаются.

Поступить Вам будет невозможно.