Владислав Пятак

Если одна религия придумала одно имя Богу . а другая другое и приписали ему разные качества. то это сделанно для...?

Светлана Sova Соловей

не Для, а ПОТОМУ ЧТО.. . Есть ведь и такой вариант.. . Например потому что одна религия совсем ничего не знала в свое время о другой...

Сладкая Девочка

Для привлечения паствы... каждой религией своей

Юлия Черная

Это же проще простого!

Александр Аксёнов

Это сделано чтобы отделиться от уже имеющихся убеждений и создать свое направление учением, чтобы стать первыми в чем-то новом и ином, а не просто подчиняться иным как все-уже имеющегося направления учением.

Дима Трушин

Бог, это собрание имён! А всего их 99.

Ни
Николай

эволюция ведет Ч. от группового к все более индивидуальному. от тотального к кругу единомышленников. на каждом этапе обновляются и отношения с богом. бог воздает по вере (приближенности) , открываясь по возможностям Ч. принять. возможен и регресс, эволюция без потерь не бывает.
имя богу не придумывают, его узнают.