Сергей

Я не знаю кто придумал религии, но от них одни беды. Кто опровергнет?

Светлая.

причину и следствие вы поменяли местами.

На
Надежда

Вера совершенствует людей, заставляет стремиться к Истине

Denis Narovenko

Польза религии в том, что-бы запугать наказанием и адом - бандитов, маньяков, убийц, отморозков.. . пусть лучше они поверят в бога и перестанут делать свои пакости.
А в остальном да, от религии одни беды...)

Андрей **********

Тоже скажешь, что ты чего-то стоишь? http://otvet.mail.ru/question/88443268 Вопрос - говно. Тут уже точно нечего сказать.

Дархан

от этого вопроса молоко давно скисло. Всегда были люди которые не видят добра в верующих и религии. Религия это инструмент, нельзя винить молоток за то что палец всмятку, в остальное время без неё тяжело многим, большенству. Людям нужно утешение в момент отчаяния, и религия его дает тем кто жаждет.

Георгий Асанбаев

Христос, которого не познал мир, несёт ВОЗРОЖДЕНИЕ России и миру!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того требует гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)