Эльмира Димаева

Почему у меня не осталось подруг?

Учусь в 8 классе. У меня было 4 подруги. С первой - Катей я дружила с 5 по 8 класс. Мы были не разлей вода, самые лучшие подруги, но в классе Катька иногда забывала про меня и общалась с Ритой. Из-за этого мы иногда ссорились. Этим летом мы потеряли связь, всё лето она гуляла с Ангелиной, а я - с Ирой, и отдельно с Юлей (почему отдельно? Потому что никто не хотел дружить друг с другом) .
Этой осенью мы с Катей решили быть просто приятельницами, так как она перестала со мной разговаривать как раньше, и сильно сблизилась с Ритой. Ну, это ладно, получается на одну подругу меньше. Я продолжала дружить с Ирой и Юлей (Юля живёт на один этаж выше меня, учится в другой школе и на два года меня младше, а Ира на один класс старше меня) . Мне задавали много уроков, я не могла гулять с ними отдельно каждый день. Юля закатила мне скандал, оскорбила мою школу и обвинила в том, что я с Ирой провожу больше времени, чем с ней. В итоге, Юля "откинула" меня и не хочет больше знать. Осталась одна подруга.
Этой зимой мне полюбился фильм "Поворот не туда" и я фанатела от него. Ира обозвала меня психанутой и не захотела больше общаться со мной. Но ведь у каждого свои вкусы! Эта злость на меня была типичной, ведь Ира всегда, простите, обливала говном всех незнакомых людей, которые ей не нравились. Причём очень жестоко! Также, она любит повыпендриваться. Всегда, когда мы гуляли с какими-нибудь парнями, она при них всяко разно обзывала меня, что было обидно, а я в свою очередь, шла и молчала. Когда же без парней - так она нормально обращается со мной, я объяснила ей, что мне не нравятся её грязные слова в мою сторону в том случае. Она всё пропускала мимо ушей. Дальше, Ира перестала со мной разговаривать.
Возникает вопрос: кем мне быть, чтобы у меня появились подруги?? ? Пробовала общаться с одноклассницами, но они кидаловы! В атмосфере класса просто происходит круговорот, как одна переходит к другой, потом кидает и снова к другой. Но я не такая. Я всегда была преданной и если уж я общалась с кем-то, то конкретно с одним человеком, а если с двумя - то я уделяла внимание обоим и развлекала. Но, увы, сейчас я не знаю, что делать дальше. У меня есть друг и подруга по переписке, которые далеко от меня и разница во времени - 3 часа. Иной раз, я не высыпаюсь, сижу до двух часов ночи и переписываюсь с ними.

Алексей

Друг, как любовь, возникает спонтанно,
Как стужа в июле, как гром в январе.
И чаще является он, как ни странно,
Не в юности нашей, а в мудрой поре.

Вчера ещё он – незнакомый прохожий,
Ни «здравствуй» при встрече, ни после – «пока» .
И вдруг, вы, казалось, ни в чём не похожи,
Слились воедино, как в русле река!

Когда всё не так и душа изнывает,
И солнечный день словно тёмная ночь,
Друг искренне нашей беде сострадает,
И словом, и делом стремится помочь.

Как радужный свет от вечерней зарницы
Ваш друг, как бы ни был от вас далеко,
На крики отчаянья всё бросит, примчится
И вы, окрылённый, вздохнёте легко.

Геннадий

для начала смените аватарку....

Марина Рябова

Извини, но у тебя и не было подруг. Одна только их видимость. Подруг можнообрести в секциях или кружках, общие интересы сближают.

Ив
Иван

Согласна С Анной, девочка займитесь танцами, верховой ездой, плаванием, карате, английским- то что вам ближе и интересней. И вы подружитесь с людьми близкими вам по интересам, по мышлению, по духу.