Детский Сад 2443

расставание конечно сложная штука, но ты бы осталась (остался) подругой (другом) после отношений? я бы осталась.

E Кайрбек

Если любовь прошла, то можно и дружить. . дружба как раз и может быть до секса или после.. . Если расставание -это обоюдное желание и нет ни каких обид, то почему не общаться с человеком который тебе не чужой?

Сергей Сергеевич

нет, ведь дружба тоже держит рядом. После расставания в душе обычно рана (при длительных отношениях) , чувство пустоты и боли, нехватки объекта любви. Ведь расстаются всегда из-за причины (большое расстояние надолго; ссоры, ругань, гнев; измена и т. д) . По-моему не стоит хранить такой негатив рядом с собой. Раз с этим человеком уже ничего не получилось, какая тут может быть дружба? Только раны бередить чтобы рубцы толще были или это скрытый мазохизм?
Возможно вы ещё встретитесь через несколько лет вот тогда отбросив всё лишнее может какой-то диалог и возможен, но скорее всего вы даже не поприветствуете друг друга

Константин

Ни в коем случае. Никогда. Не возвращайте ушедшего — ни при каких обстоятельствах.. .
Ни внешними действиями, включая и разговоры — уговоры — мольбы — обещания, и всяческие доказательства своей нужности и любви, хорошести и незаменимости, и разные формы насилия, хитрости и обмана, вплоть до любовной магии и приворотов… Ничего этого — никогда!
Не возвращайте и внутренними усилиями: что-то в себе изменить, исправить, чтобы вернуть — ни мыслями, ни молитвами, Наверх адресованными, чтобы вернули — сюда, к тебе. Не о том надо молить, и не о забвении даже. О том лишь, чтобы О С М Ы С Л И Т Ь.. .
Вот что поймем — главное: ЕСЛИ УХОДИТ ЧЕЛОВЕК, если оставляет нас, покидает, бросает, если и предает — значит, ЕМУ ЭТО НУЖНО. Значит, его Судьбы ветер в эту сторону дует. ЕГО ЭТО ХАРАКТЕР, его жизненная стезя, ЕГО ПЕРЕВЕЛ СОБЫТИЙНЫЙ СТРЕЛОЧНИК с одного пути на другой.. .
Понятно ли? Тебе события рисуются на твоей точечной горизонтали узко-эмоционально, в основном в терминах «кто виноват». Кто первый начал, кто больше «наломал» , кто меньше видел или хотел понимать… Кто-то виноват больше, кто-то абсолютно. Или никто, но… Оно все, может и так, или не так, но главное-то не в этом, поверь.
ГЛАВНОЕ в том, что «ПОЕЗД УШЕЛ» , и возвращать его или догонять — безнадежная глупость, жалкое безумие. Главное в том, что НЕ ТОТ ЭТО ПОЕЗД, НЕ ТВОЙ… Или изначально не тот был, или только недавно так стало — но вот: не тот поезд уже, номер другой, иной уже у него маршрут, может, вообще в депо идет.. .
Пойми: НЕ ТЕБЯ ПОКИНУЛИ, А СЕБЯ СМЕНИЛИ, как временное жилье. НЕ ОТ ТЕБЯ УШЛИ — ОТ СЕБЯ… ЧЕЛОВЕК НИ ОТ КОГО НЕ УХОДИТ, КРОМЕ КАК ОТ СЕБЯ. На сей раз — ОТ СЕБЯ ПОД ВИДОМ ТЕБЯ.. .
… Ветром уносит их, и ИЗНУТРИ дует ветер этот… Не копируй безумство миллионов и миллионов оставленных — НЕ ВОЗВРАЩАЙ, НЕ УДЕРЖИВАЙ — НЕТ В ЭТОМ СМЫСЛА, есть только САМОРАЗРУШЕНИЕ.
СКАЖИ ОПЫТУ СПАСИБО, по-тихому соберись и строй свою жизнь сызнова, живи дальше...

Светлана Ерофеевская

как правило при расставании одному из двух людей больнее, как правило тому от которого уходят. поэтому дружба возможна когда оба при расставании чувствуют себя легко.

Елена Пастухова

Лучше не оставаться ни другом, ни врагом. Просто-как знакомые.. . Какая уж тут дружба, когда на сердце рана. А дружить- это только не давать этой ране затянуться...