Денис Ильин

Как правильно пользоваться цифровой фотокамерой зимой, на улице?

Nastyonka Danilova

до съемки аккумулятор в теплом кармане держим
возвращаясь домой вынуть флешку, а камеру убрать в сумку и не доставать час другой.
Т. е избегать резких перепадов температуры.

Ru
Ruslan

При всем согласии с предыдущими ответчиками.. . Лично я никаких особых предосторожностей не соблюдаю на улице, при съемке. Аккумуляторы садились только раз, но мороз был ниже 36 градусов... Ну, и за дыханием надо следить, чтобы пар не был помехой на фото. ;-)))

Дмитрий Кислицын

Я свою спокойно ношу. Она при выносе на холод не запотевает. Напротив - при заходе с мороза в тепло может запотевать объектив. Но надо помнить, что на морозе аккумулятор садится вмиг.

Елена Погорелова

Береги от конденсата. Его причина- когда холодный корпус камеры оказывается в тепле, поэтому, заходя с фотоаппаратом в помещение, лучше заранее положить его в фотосумку.

Душа Мега

Конденсат всё же будет, хоть ты месяц держи после улицы в кофре, сумке и пр. Я, купив фотоаппарат за кровные, зимой снимаю не активно, даже редко, - часто с балкона, за полметра до окна, не высовываясь.. .
И ноу-хау. Только я так делал ещё в 1967 году и по сей день Прихожу с улицы (камера и объективы, светофильтры - в мягком тряпичном мешочке, мешочек в сумке, сумка закрыта на молнию! ) и бегом на закрытый с улицы балкон. Сумку оставляю на крючке. Через час заношу в проветренную спальню. Осталяю тут. Минимум час. Всё. Конденсата самый-самый минимум. Только так. Конечно, если ваша камера куплена за ваши кровные, и работа у вас от слова раб.
Об АКБ. Они изначально у меня в "шубках" - оклеиваю нетеплопроводной плёнкой. Скрупулёзно так. Не ах какая защита, но тоже работает. Больше помогает плановая работа. Я намечаю что за чем снимаю, и снимаю. Камеру мгновенно в сумку и под молнию. Если работка не враз, а вразнобойчик - каждый больше 5 минут, тут уже запасные АКБ идут в ход. Из нагрудного кармана. .