Марина Некрасова

можно ли дом который достался по наследству, не оформлять на наследника, а сразу переоформить на его сына?

Митя

Нет, нельзя. Для начала Вам нужно вступить в права наследования, оформить собственность на свое имя, а лишь потом Вы можете делать с имуществом все, что хотите. Только подумайте, стоит ли так быстро все переоформлять на сына. Жизнь уже не один раз доказала, что, как только запахло деньгами, никакие родственные связи не удержат от того, чтобы просто обогатиться. И не думайте, что Ваш сын будет исключением. Как только он станет собственником, то быстро продаст имущество. Я бы так не горячилась, всякое может случиться.... Тысячу раз подумайте, прежде чем дарить

Ирина

На каком основании вы собираетесь его переоформить если он по документам вам не принадлежит. Сначала на себя.

Руслан

Я понимаю, что два тих вопроса относятся к гражданскому праву, но принятие наследства это одна процедура, а договор дарения другая. Да и если лицо не является наследником первой очереди, придется платить налог.

Наталия

нет

сначала мухи - потом котлеты