Ислам

люди вопрос такой нигде не могу найтиГазель в налоговой (транспортный налог) грузовая считается или как легковая?

транспортный налог расчет

тогда если у меня легковое авто 150 л. с в налоговой градация идет так до 100 л. с от 100 до 150 л. с от 150 до 200 л. с и к какой я отношусь категории? до 150 л. с или от 150 л. с?

Aлексей Жуков

категория В. значит легковая

Наталья Антонова

В ПТС написано. Газлы бывают и пассажирскими и грузовыми. Категория прописывается в ПТС и на основе этой записи вычисляетя налог.

P.S. Для "знатоков". Категория B это ещё и грузовые автомобили с массой до 3.5 тонн.

Олег Сапожников

Согласен спредыдущим оратором. Добавлю лишь, что в ПДД (пункт9.4) уже как 2 года сказано, что грузовому автомобилю свыше 2.5т. запрещено движение далее второй полосы, левую полосу занимать только для поворота. Поэтому к ГАЗели это правило применимо.