Маргарита

Здравствуйте! У меня вопрос! Связанный с пересадкой цветов.

Хочу кактус.
Мама говорит, что его надо покупать тогда, когда наступит весна.
Правда или нет?

Pavel .

Нет, не правда. Можно покупать в любое время.
Просто ухаживать в разное время года надо по-разному.

Маша Лапочка

купить можете сейчас, а пересаживают все цветы по весне

Вова Виноградов

Покупайте кактус хоть сейчас, и с пересадкой лучше не тянуть. При пересадке почва в горшке должна быть сухая, аккуратно, с помощью тонкого карандаша или спицы стряхните магазинный грунт с корней кактуса и посадите в горшочек чуть больше прежнего. На дно насыпьте слой пенопласта или древесного угля (для шашлыков подойдёт) . Пару недель кактус не поливать.

примерно вот так

Юл
Юлия

Мама права в том,
что весной растения легче адаптируются к новым условиям.
Но если уж попадется любимое растение чуть раньше, не страшно)