Надежда Коростелева

соба не послушный ((( как воспитать?

Мальчик франц. бульдог.
Кто держит такую породу, помогите советом) ) не могу справится с песиком, вижу что умный, хитрый, но не послушный. Вернее начинает слушаться так сказать " из под палки ", но когда он получает по попе то страдает и он и я. Не хочется прибегать к " порке " но и как научить послушанию, тоже не знаю.
Собаке 2 года, может я упустила тот момент когда нужно приучать, дрессировать?
Если можно, пишите в личку.
Заранее спасибо.

У нас в городе нету кинолога, как бы это странно не звучало (((((((((

Лев Слонимский

Бульдогов с двух месяцев воспитывать надо, в два года только хороший специалист поможет!

Александр Валинуров

если сами не справляеетесь идите к кинологу, а то так советами не специалистов и вашим незнанием еще больше напортатиче

Шамаханская Царица

Бульдожки тяжело поддаются дрессировке. Очень упрямые.. . Сочувствую. Думаю, без кинолога вам не обойтись. Невозможное - возможно! . Огромного терпения Вам.