Александр Панферов

Как выпрямить волосы без помощи утюжка, если волосы короткие?

Александр Сёмин

Способы выпрямить волосы без утюжка

1. Брашинг – это округлая расческа, благодаря которой процесс укладки длинных волос в домашних условиях стает намного легче, их еще называют щетками и они имеют разные размеры, все зависит от длины ваших волос.

2. С помощью брашинга зачешите аккуратно волосы вперед, а после закрепите их крабом. Выпрямление волос следует начинать с затылка, разделив их на несколько прядей, это облегчит процесс. Проводить щеткой рекомендуется от корней до самых кончиков волос, в то же время просушивая их горячим феном. Подбирайте пряди так, чтобы их толщина составляла не более 5 см в ширину и 2 см в толщину. Хоть и процесс выпрямления волос без помощи утюжка впервые может показаться сложноватым, вскоре к этому легко привыкаешь, в любом случае красота требует жертв, даже таких несущественных.

3. Далее начинаем сушить области виска, лба и макушки. После каждой высушенной пряди, на нее следует нанести защитный уход или лак для волос. Утюжок также имеет свои недостатки. Несмотря на то, что их очень хорошо рекламируют, хваля их непревзойденные свойства и качества, они также дают промах, который отражается в их неспособности полностью выпрямить слишком жесткие волосы.

4. Выпрямление волос с помощью химических средств: такой способ подразумевает использование различных косметических средств, которых существует очень много. Кроме завивки, такие средства способны распрямлять витковые волосы. Однако если вы красите волосы краской, которая также относится к химическим средства, это может привести к нежелательным последствия, могут появится мелкие пятнышка или разводы. В случае если в качестве краски вы используете хну, это также может стать немалой проблемой. Видите ли хна попросту не будет пропускать реагенты внутрь волос и для химии она «непробиваема» .

Выпрямление волос при помощи фена:

1. Способ выпрямления волос без выпрямителя, но с помощью фена является термическим, но пусть вас не пугает это слово, он гораздо менее вреден нежели использование плойки или утюжка. Все дело в том, что в отличии от других приспособлений, фен выравнивает волосы благодаря горячему воздуху, а значит он никак не соприкасается с ними. Лишь этот фактор, уже является его большим плюсом. Однако у всего есть и свои минусы. Не каждой женщине станет под силу выровнять волосы с помощью фена, для этого нужно некое умение, которое приходит лишь с практикой. К еще одному недостатку можно отнести малую продолжительность выпрямленного состояния волос и долгий процесс выпрямления. Плойки и утюжки оказываются все-таки более практичными, хоть и немного вредны, при неправильном использовании.

2. Не будем зацикливатся на каком либо из способов, перейдем лучше непосредственно к процессу работы с волосами. К выпрямлению волос правильней всего будет приступать после того, как вы вымыли голову, волосы должны оставаться мокрыми. Сперва неплохо было бы уложить волосы, для этого прекрасно подойдет гель или иное средство для укладки, которое не требуется смывать.

3. Далее берем фен с самой плоской насадкой (отверстие должно быть узким) и брашинг, начинаем выпрямлять волосы. С помощью щетки вытягиваем волосы вниз, в тоже время ведем по этому месту феном, температура струи воздуха не должна быть сильно горячей, можно спокойно повредить волосы. Данный комплекс действий следует повторить еще несколько раз, до тех пор пока вы не увидите наступление результата. Удобнее всего будет разделить локоны по прядям, не берите сразу все волосы в охапку. Когда все волосы будут обработаны, нанесите на них фиксирующий лак, это предотвратит нежелательно воздействие окружающей среды и сохранит их ровными надолго. Кроме этого, не забывайте использовать маски от выпадения, а также маски против секущихся кончиков

Урфин Джус

Не порть ты их. Если они у тебя от природы не прямые, то тебе так по-любому лучше.